аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Выбираем сноуборды и аксессуары

/data/blogs/1134/1_prev.jpg Сноубординг - snowboarding - это вид спорта, который заключается в экстремальном спуске с заснеженного склона горы на специальном снаряде, что называется сноуборд. Спорт считается зимним видом, хотя на сегодняшний день уже есть и летние разновидности как сэндбординг.


Катание на сноуборде происходит как на подготовленных трассах, так и на неподготовленных склонах - последнее наиболее распространено, потому что не у всех есть возможность участвовать в соревнованиях. Большие скорости требуют максимальной защиты от травм и специально для этого используется особая разнообразная экипировка в виде шлемов, защиты суставов, рук, ног, щитов для спины и многого другого. В 1998 году сноубординг стал олимпийским видом спорта и защите стали уделять особенное внимание.

Из всех приспособлений для сноубординга можно выделить условно три особенно важных элемента, которые должен иметь любой магазин сноубордов и о которых должен думать каждый райдер. Это сноуборд, специальные крепления и чехлы, которые защищают доску. Начнем мы, пожалуй, с самой важной части - борда, без которого не было бы и этого вида отдыха, только конечно если вы не собираетесь спускаться с гор на животе.

Сноуборд – доска, используемая для катания со склонов. Когда она только появилась, можно сказать, произошла революция в современной индустрии зимних видов спорта. Тогда активировались любители активного вида отдыха, которые нашли целый вихрь эмоций в катаниях на доске.

Итак, представим, что вы решили стать сноубордистом и только встали на доску. Но вот беда - вы падаете. Правильно, на первое время вам понадобятся крепления для сноуборда burton, чтобы не скользить с поверхности доски и научиться сохранять равновесие. Постепенно вы научитесь обходится и без него, но первые зимние месяцы придется для этого практиковаться вместе с удобными креплениями.

Существуют также еще и специальные коврики, обладающие или жесткой ребристой поверхностью или специальными шипами. Такой аксессуар позволит правильно зафиксировать ногу и не сходить с места до тех пор, пока вы не научитесь правильно спускаться и удерживаться.

Продажа аксессуаров для сноуборда производится в спортивных магазинах, онлайн-магазинах в обширном ассортименте. Также среди различного ряда приспособлений встречается чехол для сноуборда, дающий возможность как зафиксировать доску в вертикальном и горизонтальном положении, так и защитить ее от повреждений во время долгой транспортировки.
0