аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Полезные новости строительства и вопроса экологии проживания

/data/blogs/1017/1_prev.jpg Июль принес подорожание на рынок новостроек ближайшего Подмосковья: стоимость новостроек в июле этого года существенно возросла. Такая прибавка пока незначительная – всего 0,9% по сравнению с прошлым годом. Таким образом, можно с точностью сказать, что средняя цена квартиры на сегодняшний день составляет около 15 миллионов рублей. Сюда относятся все города Подмосковья. Так же стоит отметить, что возрос и объем предложений до 4%.


Самые дорогие новостройки так же не падают в спросе. Можно сказать, что они тоже возросли. На конец этого года спрос наиболее возрос. С чем это связанно именно трудно пока сказать. Но специалисты утверждают, что это все же связано с понижением цен и не важно, проходили вы компьютерные курсы или бухгалтерский учет, можно сделать свои выводы. Даже несмотря на то, что они не значительные, все же покупателей стало больше. На третьем месте по продажам новостроек занимает Красногорск. Можно сказать, что город по цене «встал». Идет регулярное повышение продаваемой недвижимости, как коммерческой, так и жилой. Многие рванулись в покупку недвижимости не только для того, чтобы подзаработать деньги, но и для того, чтобы быть в курсе всех рыночных отношений.

В столице можно возвести около 30 млн кв.м. жилья у воды: аналитики на сегодняшний день подготовили список столичных жилых объектов, которые расположены на побережьях. На данный момент в Москве таких новостроек около двадцати штук, которые находятся соответственно в продаже.

Покупатели готовы доплачивать любые деньги за вид на водоемы, а так же за более комфортабельные условия. Этим и пользуются, так называемые» продавцы. Такую статистику отметил руководитель Аналитического Центра компании Бобков Денис. Наибольшее количество проектов на побережье занимают гостиницы и высококачественные отели Европейского уровня. Тут цены соответственно наиболее высокие, но востребованность и популярность от этого не уменьшается. Многие предпочитают провести отпуск, романтический вечер, первую брачную ночь или просто отдохнуть именно в таком номере, где замечательный вид на воду. В этот сегмент так же удачно вписываются дома на набережных. Ведь многие состоятельные люди предпочитают покупать жилую недвижимость именно в таких районах.

Что касается непосредственно самого строительства, то территория очень даже позволяет делать такие постройки и продавать их по высоким ценам. На сегодняшний момент свободной территории достаточно и эта цифра достигает почти 30 миллионов кв. метров.

Сроки строительства частных домов ужесточат: до сегодняшнего дня сроки на строительство жилых домов были, можно сказать, не ограничены. Но с наступлением холодов и плохой погоды этот вопрос стал одним из самых главных в строительных компаниях Москвы. Многие начали просто возмущаться по тому поводу, что деньги уже давно заплачены за квартиры, а проживание в них станет возможным только к концу весны. Многие были возмущены. Исходя из этого, Председатель Госкомитета по имуществу строго заявил, что необходимо уладить эту ситуации и немедленно.

Поэтому на сегодняшний день ситуация все же поменялась, и теперь с точностью установлены все сроки окончания стройки. Многие из них закончатся в конце декабря, ну а большинство успеют уже к концу этого месяца.

По итогам таких действий, теперь установлено, что любая стройка должна ограничиваться семи годами максимум. Это независимо от объекта или его масштабов. Если стройка менее велика, то этот срок сокращается до четырех лет. Если же будут какие-либо финансовые или организационные затруднение есть вариант продления строительства, но не более чем на один год.

Так же введены еще некоторые поправки. Земельный участок или жилую площадь на квартиру можно будет покупать только после предварительной приватизации. До начала вселения или после этого заказчик должен уже иметь на руках документы о приватизации данного помещения или земли.

Прочь из Москвы! В деревню! В глушь!
Тема экологичности в стране или городе сейчас довольно актуальна, особенно для тех, кто привык вести здоровый образ жизни. Это можно еще объяснить тем, что в деревнях или на окраинах города можно приобрести наиболее дешевое жилье по сравнению с центром города. Особенно сюда относятся различные квартиры в высотка центра города. Поэтому многие начали продавать свои дома и квартиры и переезжают в села и глубинки на окраинах города. Для кого-то этот вариант наиболее удобнее. Ведь жизнь в селе считается более спокойно, чистой и уютной. Кому-то просто нравиться приезжать в такое тихое место и отдыхать.

Наблюдаются случаи в этом году, когда люди начали во многих случая скупать дома за городом или же в отдаленных селах. Там и спокойнее и природа красивее, а тем более чище. Только вот есть один существенный минус – добираться до работы не очень удобно, а так же и дороговато обходится для молодых или же детей. Но в этом плане так же есть изменения, теперь службы такси начали зарабатывать больше денег, ведь количество клиентов и заказов увеличилось, соответственно можно ждать повышение тарифов или же затрудненные передвижение из-за недостачи автотранспорта в службах такси.
0