аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Купить жк телевизор: на что обратить внимание?

/data/blogs/301/1.jpg Решившись на такую покупку, как жк телевизоры, покупатели часто сталкиваются с рядом вопросов. Чтобы выбрать прибор, полностью соответствующий параметру цена – качество, необходимо учесть многие параметры.
В первую очередь следует определиться с размером диагонали в зависимости от того, для каких целей приобретается телевизор. Если основное его предназначение в просмотре телевизионных передач, то расстояние до дивана должно в пять раз превышать размер диагонали.
Нужно учесть, что жк телевизоры должны иметь быстрое время отклика. Дело в том, что технология производства приборов основана на перемещении жидких кристаллов из начального положения в крайнее. Для того чтобы на экране интенсивно менялось изображение жидкие кристаллы должны быстро перемещаться из горизонтального положения в вертикальное. Время отклика имеет очень большое значение, так как в противном случае одно изображение может накладываться на другое.
Очень важным параметром является контрастность. Если этот показатель маленький, то на экране не будет отражаться вся цветовая палитра изображений и насыщенная гамма цветов. Современные приборы имеют значение этого параметра как минимум 800:1. Иногда производители указывают значение гораздо большее, но в этом случае речь идет о динамической контрастности, которая достигается за счет дополнительной регулировки изображения.
Большое значение имеет яркость изображения, так как при низком показателе придется напрягать зрение. Оптимальное значение яркости для просмотра телевизионных передач равняется 450 кд/м2. Некоторые модели имеют встроенный детектор, который определяет уровень освещенности в помещении и в зависимости от полученного значения прибор автоматические меняет яркость до комфортной.
Нельзя недооценивать значение таких параметров как вертикальный и горизонтальный углы обзора. Если смотреть телевизор сбоку, то можно заметить резкое уменьшение контрастности и цветов, то есть с увеличением расстояния от центра, искажение увеличивается. Качественные модели должны иметь угол обзора порядка 176-178 градусов. Кроме этого следует уделить внимание стереофонической системе прибора. Многие современные модели снабжены цифровым усилителем, который обеспечивает максимальную чистоту звучания.
Большая часть моделей имеет стандартный набор выходов/входов, включая композитный, компонентный, S-Video и SCART. Однако для совместного использования DVD-плееров или цифровых камер необходимы цифровые выходы/входы. Этого нужно для того, чтобы передача данных происходила с высокой скоростью, и при этом не было потери информации.
Большое значение имеет фирма – производитель. Самыми популярными являются модели фирм SONY, Panasonic, однако жк телевизоры Philips и Samsung не уступают им по качеству.
0