аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Вертикальные жалюзи и другая «одежда» для окон

Разнообразие современных материалов и приспособлений для отделки и оформления помещений не могло не отразиться и на оконных технологиях. Не столько на технологиях изготовления окон, сколько на их оформлении. Что же сегодня применяется для того, чтобы не просто украсить окна, а еще и регулировать естественное освещение в помещениях?

Прежде всего, еще никто не отменил привычные шторы, которые можно закрыть или открыть по мере необходимости. Правда, в современных условиях все чаще применяются синтетические и искусственные материалы для производства полотна, а также используются механические помощники, такие как электрический карниз с аккумулятором для перемещения штор. Так что сказать, что современные шторы или портьеры точно такие же, как и полсотни лет назад, нельзя, поскольку изменились и материалы, и технологии их использования, изготовления и управления.

Вторыми по популярности в наших краях можно считать жалюзи. При этом различают жалюзи горизонтальные и вертикальные. Первые больше пользуются спросом в жилых помещениях, в то время как вертикальные жалюзи чаще используются в разного рода организациях и учреждениях. Причем, современные вертикальные жалюзи могут не только регулировать световой поток, но и служить элементами рекламы, поскольку на них может быть нанесен рисунок, например, логотип компании. Управление такими жалюзи тоже не редко электрическое, поскольку размеры их могут затруднять «ручной режим».

Еще реже используются рулонные шторы, которые при открывании и закрывании сворачиваются в ролет. Сегодня разработаны и применяются как ручные приспособления, так и электрические. Поскольку электрическая рулонная штора практически снимает ограничения по размерам применения, то в современных офисах с действительно большими окнами они встречаются чаще, хотя применять их для домашнего использования тоже вполне возможно. Так же, как и вертикальные жалюзи, рулонные шторы могут нести рекламный рисунок или другую полезную информацию, что может дополнительно привлекать клиентов. Это и может быть основным преимуществом таких конструкций при применении в офисных зданиях (бизнес центрах) и отдельных офисах.

Собственно, «одежка для окон» может быть разнообразно, но в современных условиях именно такие конструкции используются чаще всего. А что выбрать из современного разнообразия цветов и материалов – это зависит, естественно, от вас.
0