аватар
@dmitiy

Дмитрий

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Выбираем электронную сигарету

В современном мире электроника занимает очень важную часть жизни, охватывая практически любые аспекты человеческой деятельности.
Помимо безусловной полезности всевозможных электронных гаджетов, нельзя забывать и про моду. Стоит только на рынке появиться какому-либо новому аксессуару, так на него появляется огромный спрос.
Неудивительно, что, сравнительно недавно, в общество проникла новинка – электронная сигарета. Рекламируют как менее вредную для курильщика, и абсолютно безвредную для окружающих. Она создает имитацию курения, при этом в ней содержатся определенные доли никотина. А по вкусу она очень сильно напоминает кальян.
Думаю, многие из курильщиков, увидев рекламу, задумались об этой новинке, но, решив приобрести ее, столкнулись с проблемой выбора. Слишком большой ассортимент оказался на прилавках.

Так как же правильно выбрать электронную сигарету? Рассмотрим ряд факторов, которые должны помочь вам с выбором.
Цена.
Собственно зачастую это и является основным фактором при выборе электронной сигареты. Лично я долго отказывался от покупки, поражаясь немалым ценам за сомнительное удовольствие. В конечном счете, я нашел магазин типа «Лавки здоровья».
Для тех, кто не знает – подобные магазины предлагают достаточно широкий ассортимент товаров, приближенных к аптечным. Тут можно найти и лекарства, и бесполезные БАДы, и разнообразные фильтры для воды, ну и, конечно же, электронные сигареты. Самая дешевая сигарета стоила 10$, самая дорогая 30$, в то время, как небольшие киоски со скучающими симпатичными продавщицами, расположенные в шумных, ярких, модных торговых центрах предлагают электронные сигареты по цене от 70$ до бесконечности. Телевизионные магазины, рассчитанные на нейролингвистическое программирование, а попросту зомбирование покупателей, тоже не отличаются дешевизной.
В этом магазине я себе приобрел сигарету за 15$, которая, для сомневающихся в качестве, исправно у меня работает уже полтора года.
Внешний вид.
Внешне электронные сигареты вполне оправдывают свое название, имея великолепное сходство со своими бумажно-табачными оригиналами. Цветом они могут быть как классически белыми с оранжевым фильтром или полностью белыми, как устаревший «Беломорканал». Молодежь выбирает привлекательно смотрящийся черный цвет. Некоторые модели имеют серебристый витиеватый орнамент, что, в принципе, тоже смотрится эффектно. Для любителей шаблонов про блондинок, встречается и розовый цвет, правда, достаточно редко.
Форма у электронных сигарет классическая, может лишь слегка отличаться длина, и тут уже стоит делать упор на удобность: если не трудно таскать в кармане сигарету, размером с авторучку – можете выбирать подлиннее.
Аксессуары.
Выбрав дешевую сигарету, не спешите радоваться, стоит приглядеться и к остальным. В то время, когда я приобрел сигарету со специальным удобным портсигаром (в него складываются все части разобранной сигареты и имеются «патронташ» для запасных фильтров) и USB переходником за 15$, мой коллега в том же магазине за 20$ купил более серьезный набор. В него входили: более стильная сигарета, USB переходник, заряжающее устройство от сети (конечно же с USB входом), заряжающее устройство от автомобильного аккумулятора (подсоединяется к прикуривателю). Единственным недостатком в его наборе было отсутствие удобного портсигара, который меня очень уж радует. Так что, ознакомьтесь с ассортиментом поглубже и определите наиболее хороший набор для себя.
Аккумулятор.
Для любой портативной электронной вещи одним из основных параметров является время автономной работы. Представьте себе, что вы, вырвавшись посреди долгого рабочего дня на обед вместе с коллегами, трясущимися руками достаете долгожданную сигарету, делаете затяжку… и аккумулятор садится! Обидно, не правда ли?
Если хотите озадачить продавцов, спросите, какая емкость заряда у данной модели. Вряд ли они вам ответят толково. Поэтому производители обычно пишут в приложениях (часто просто рекламных), на сколько затяжек хватает зарядки. В принципе, даже дешевые варианты вполне способны проработать весь день. А учитывая обилие компьютеров, розеток и автомобилей, окружающих нас, думаю, вовремя подзарядиться не станет большой проблемой.
Картриджи.
Некоторое количество сменных фильтров, они же картриджи, идут, обычно, в комплекте с приобретаемой сигаретой. Однако, рано или поздно, наступает момент, когда запасы истощаются. Поинтересуйтесь у продавцов, есть ли еще картриджи в наличии под данную модель, подходят ли другие картриджи и так далее. Как правило, диаметр сигареты величина стандартная, то есть, существует определенная унификация. Но в каждом правиле есть исключения, постарайтесь не прогадать.
Также, производители различных фирм обещают различный объем картриджа, но на практике по опыту многих курильщиков электронных сигарет Atlantis особой разницы между марками не было. Они все кончаются с одинаковой скоростью, все лишь зависит от вашей потребности. Стоит обратить внимание и на цену картриджей, ведь они, по сути, и будут вашими основными расходами на последующее время. Я покупаю картриджи по 2$ за 10шт. Весьма приемлемая цена, учитывая, что их мне хватает почти на неделю. Ну, можно напоследок отметить и так называемые «одноразовые» сигареты, стоимость которых составляет порядка 3-4$. Купил, выкурил, выбросил. Конечно же, ее объем несравнительно больше картриджа, к тому же такая сигарета исключает все проблемы, присущие фильтрам.
Итак, мы перебрали основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе электронной сигареты. Но, как известно, лучше вообще не курить.

Источник: http://elektronnie-sigareti.com
0

oxa777

Спасибо.

16 июля в 03:07

agressive_man

Ну "выбЕраем" - это полный ахтунг

23 июня в 11:06