аватар
@doctor-ev

Екатерина Тарасова

Практикующий психолог. Опыт работы более 5 лет. С чем я работаю? Депресcии Психосоматические заболевания Панические атаки Неврозы Кризисные состояния Тревога Страхи и фобии Зависимости Семейные и личные проблемы

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

О "Люси"

В этой теме я хочу внести свой отзыв и комментарий к фильму Люка Бессона "Люси" (2014).

Фильм наполнен мудростью о том, что современным миром движет стремление к власти и наживе. Человека не видно, он перестает быть, так же как и машина, которая много раз со скоростью мчится по дороге. При скорости сущности и идентичность стирается. Мы бежим и поэтому нас не видно, не видно нашей индивидуальности и самобытность сквозь эту скорость.

Соглашусь и с тем, что человек использует не все 100% ресурсов головного мозга. Только это и не 10%. У каждого человека этот процент использования разный. У профессора это один показатель, у пьяницы это совсем другой. Многие из наших возможностей мы не используем в силу того, что или порой боимся, или не уверены в себе, есть страх за будущее и страх неизвестности. Очень важно передавать весь наш опыт, иначе не будет и реализации., не будет ощущения жизни. Не соглашусь с тем, что нет уникальности. Среди предметов может быть и нет, но я уверена, что каждый человек это существо уникальное.
0

Anna K (akipchela)

Согласна полностью с вами! Мне тоже фильм подошел по настроению и смыслу. Действительно, очень печально, как мало мы используем своих возможностей. Хороший фильм, Бессон - настоящий профи!

30 октября в 03:10