аватар
@newsline

Сергей Владимиров

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Собираем символичный букет

/data/blogs/869/1.jpg
Многие из нас дарили цветы, но лишь единицы знают, что количество цветов в букете — тоже символично! Самые популярные букеты состоят из 1, 3 или пяти цветков. Попробуем разобраться, сколько цветов можно подарить, и в каком случае.


Принято считать, что один цветок — это знак встречи, знакомства. Молодые люди обычно покупают одну розу, когда идут на первое свидание. Некоторые предпочитают купить три розы. Маленькие скромные букеты также принято дарить в знак уважения или благодарности, - поясняет служба доставки цветов по Минску.

Если молодой человек дарит один цветок желтого либо оранжевого цвета, то это может говорить об одиночестве и желании наладить личную жизнь.

Если один цветок дарит ваш молодой человек, то это свидетельствует о том, что вы все, что есть в его жизни.

Три цветка в букете — знак того, что ваш мужчина пойдет с вами куда угодно, хоть на край света. А вот юбиляру или имениннику такое количество цветков в букете лучше не дарить. Исключением могут быть только лилии, - говорят в службе доставки цветов по Беларуси.

Пять цветков в букете от молодого человека — знак его любви к вам. А еще это оптимальный вариант для подарка имениннику. В таком случае, букет выступает символом наилучших пожеланий.

Любопытный факт: дарить семь цветков можно только в том случае, если вы идете обручаться. Только это мало кому известно.

В знак дружбы и уважения к человеку, а также для того, чтобы показать, что серьезные отношения и любовь невозможны, дарят 9 или 11 цветов.

15 цветов — это подарок жене, маме, бабушке.

17 цветков в букете принято дарить молодым девушкам.

Из 19 цветов принято составлять свадебный букет, любимым женщинам нужно дарить 21 цветок, в качестве признания в любви — 25, а жене 27 цветов. Цифра 23, как правило, выпадает, так как лучше уж подарить 25 цветов, чем скромно обойтись 23.
0

Фаина

Спасибо! Интересно

21 апреля в 04:04