аватар
@vihodcev_sergey

Выход Серг

148 Рейтинг
8 Публикаций
0 Учеников

Новый кроссовер от Opel

Кроссоверы вошли в жизнь автолюбителей стремительно и надолго. Сначала производители осторожно вводили в модельный ряд крупные авто с внешностью внедорожника. Отчаянные, такие как Ниссан, смело вывели на рынок компактные Nissan Qashqai и Nissan Juke, лишенные привода на все колеса (лишь в качестве опции возможен полный привод), соответственно и созданные для города. Немецкий Opel, входящий в мега-концерн GM, представил в этом году в Женеве достойного конкурента для японских компактных кроссоверов — новый Опель Мокка 2013 модельного года.

Новинка поражает своим внешним видом, настолько оригинальным и броским получился кроссовер Опель Мокка. Мускулистый, поджарый, с налетом спортивности, таким немецкий кроссовер увидели посетители автосалона в Щвейцарии, а буквально несколько дней назад и российские автолюбители. Старт продаж компактного кроссовера Mokka в России совпал с началом лета. Для отечественных кроссовероманов (таких с каждым годов становится все больше) новинка доступна с тремя бензиновыми 1.4 Турбо (140 л.с.), 1.6 (115 л.с.), 1.8 (140 л.с.) и одним дизельным 1.7 (130 л.с.) моторами. Начальные версии упакованы весьма не плохо, а в максимальной комплектации и ксенон, и кожа, и навигатор.
Цены начинаются с 717000 рублей за переднеприводный Опель Мокка 1.8 (140 л.с.) с 5 МКП и поднимаются почти до 1000000 рублей за Опель Мокка 1.8 (140 л.с.) 6 АКП с полноприводной трансмиссией и массой электроники и «примочек» в салоне.
0