Новости

12.01.2009

Dupli Casa – проект коттеджа от немецкого дизайнера




Dupli Casaинтересный авторский проект немецкого дизайнера Майера из Берлина. Проект представляет собой частный дом, в основу которого положены два основополагающих принципа — взаимосвязь компонентов и невероятная легкость конструкции. 


Внешняя часть строения неразрывно связана с внутренней концепцией здания, потолок словно переплетен со стенами и полом, пространство дома - с фундаментом. Кажется, будто прошлое перетекает в его стенах в настоящее и будущее.



Вид, открывающийся изнутри, поражает своей загадочностью и оригинальностью. Если вы находитесь на нижнем этаже здания, то именно здесь, как нигде, сможете уловить ощущение полета, невесомости и невероятной легкости. Складывается впечатление, что всё вокруг вас нереально и существует лишь в вашем воображении.



Самое замечательное, что проект является не просто очередной разработкой модного дизайнера. В нем четко просматриваются и элементы проектов Майера прошлых лет. Это не случайно. Дизайнер планировал создать подобие «фамильного древа», где каждая работа являлась логическим продолжением предыдущих проектов. Поэтому в Dupli Casa можно увидеть лучшие черты проектов, представленных публике еще 20 лет тому назад.


По материалам сайта cooldesignideasblog.net



Роман Большухин

Сильно!!! ещё бы такое бы реально было бы построить в РФ...

7 января в 12:01