аватар
@tischenski

тишенских О.Е.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

как стать красивой

Скоро - двенадцать, и времени стать красивой, у нас совсем мало.Не волнуйтесь - сейчас усталость как рукой снимет.
Глубоко вздохните несколько раз, расслабтесь. Вам надо отдохнуть минут 15-20, и этого времени как раз достаточно, чтобы сделать сменные компрессы для лица. Сварите ромашковый, липовый или мятный чай, процедите и еще раз подогрейте, горячим выльете в большую чашку.Рядом поставьте чашку с холодной водой, приготовьте две марлевые салфетки.
Намочите салфетку в горячем чае, выжмите, положите на лицо и подержите 2 минуты, затем смените ее второй салфеткой, смоченной холодной водой. Смену компрессов сделайте 2-3 раза, последний холодный, держите 5 минут.
можно очистить и освежить лицо отваром овсяных хлопьев. На литр кипятка кладут две столовые ложки хлопьев, дают вскипеть, затем остужают.
А теперь душ контрастный, горячий, холодный. если у вас устали ноги, уделите им 15 минут: поставьте два тазика- с горячей и холодной водой, и попеременно подержите ноги 2-3 минуты в каждом.
На уставшие ноги также хорошо действуют ваннны из смеси цветов ромашки,льняного семени и полевого хвоща. Надо взять по две столовые ложки каждого из компонентов на два литра кипятка.
0