аватар
@xplay

Кириллов Андрей Андреевич

начинающий копирайтер)пока что...

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Фильм "Начало" с сюжетом "осознанных сновидений"

В 2010 году был снят вызывавший большие эмоции у своих зрителей фильм “Начало”, в главной роли которого приняли участие: Леонардо Ди Каприо,Кэн Ватанабэ,Джозеф Гордон-Левитт,Эллен Пейдж,Марион Котийяр,Том Харди,Киллиан Мёрфи,Том Беренджер Рао,Дилип Майкл Кейн.
Съёмки фильма происходили в США, Великобритании режиссером которого является Кристофер Нолан. Жанр же фильма относиться к таким тематикам как:научная фантастика,приключенческий,детектив,боевик.
Бюджет фильма составляет 160 000 000$,а кассовые сборы набрали 825,532,764 $.
Сама идея сюжета, не только, кажется, но и является одной из самых привлекших к себе приверженцев с разных континентов мира. Ведь давно не секрет, что есть очень большое количество людей и даже целых сообществ из разных мест обитания занимающихся - осознанными сновидения. Но об этом позже. Вернемся к сценарию фильма.
Перед нашими главными героями ставиться особая цель так называемая ”внедрение”. В основе, которой входит внедрение чужих идей при помощи совместного сновидения. И так. Нашим хакерам сновидений дается задание разрушить одну из самых крупных компаний хозяином которой является при смерти больной на грани смерти владелец, живущий не в хороших отношениях со своим сыном, которому предстояло взять руководство своего отца в свои руки.
Заказчик такой серьёзной работы обещает главному герою помочь вернуться ему в его семью, от которой он был отлучен из-за обвинения в убийстве жены. Впоследствии чего долго скрывался от своих детей. Заинтересованный этим заказом главный герой тут же собирает группу профессионалов для внедрения ‘идеи’ в сновидение сына главного руководителя компании. Идея несет в себе лишь одну цель: «после смерти, его сын становиться владельцем, и разрушает компанию и труды своего отца»
В дальнейшем сюжете для достижения цели используются такие техники как «Сон во сне» и «Выброс». Пол фильма хакеры сновидений морочат голову своей жертве и в итоге чего «жертва» начинает верить в происходящее. В конце фильма сынок отца понимает навязанную идею (хакерами сновидений), что он должен двигаться к успеху самостоятельно разрушив крупную компанию.
На этом я закончу свой рассказ о фильме и хочу перейти к термину слова «Осознанные сновидения».
Да, фильм далеко не выдумка в своем жанре. Есть в мире такой феномен, связанный с нашими снами. Его не отрицают и ученые двадцать первого века. Так что Осознанные сновидения имеют место быть. Одни из первооткрывателей, а вернее сказать первые люди, которые донесли суть феномена до больших масс людей. Были такие авторы как: Карлос Кастанеда, Стивен Лаберж, Сели Грин. У нас же в России мне знакомы только две личности это Михаил Радуга и Илья Леонтович Кнабенгоф. Но не думайте, что только эти люди занимаются подобным. Таких людей на данный момент много.
Вообще термин слова «осознанные сновидения» означает – видеть сон и понимать, что ты спишь. То есть осознавать себя во сне. Именно этим и занимаются всё чаще творческие люди, люди связанные с бизнесом, и даже простые наши граждане, живущие возможно где-то рядом по соседству с вами. Ведь только подумайте, какие возможности открываются человеку, который сам может во сне строить не существующие сооружения, идеи, видеть своё творчество наизнанку и при этом постепенно переносить это в реальность. Впечатляющие перспективы, не правда ли?
На этом я заканчиваю свою статью. И хочу сказать, если вас заинтересовало все, о чем я рассказал после сюжета фильма. Интересуйтесь дальше, и ищите информацию! Вы можете всё найти в интернете с легкостью вплоть до вышеизложенных авторов книг. Доброго пути вам!
3