Как известно всем родителям для детей необходимо личное пространство, где бы они свободно играли и развивались. Собственная комната – это не роскошь, а необходимость. Но, к сожалению не все родители могут позволить себе иметь достаточно места в доме. Но для тех, кто решил обустроить детскую комнату, эта информация будет кстати.

7_prev.jpg

Каждый ребенок уникален этот момент стоит учитывать при интерьере комнаты. Мальчишки по своей природе очень активны, им бы бегать и шуметь. Когда сын имеет собственную комнату лучше не только ему, но и родителям. Ведь и маме с папой необходим отдых особенно после тяжелого рабочего дня.

Что должна включать в себя комната для мальчика?

Мальчики предпочитают активный отдых для этого им необходимо много свободного места. По этой причине лучше всего остановится на минимализме. Разместить в комнате для мальчика лишь то, что необходимо для жизни, а не заставлять комнату ненужными вещами.

То без чего не обойдется не одно жилое пространство – это спальное место. Кровать предназначена не только для сна, но и для мечтаний и размышлений. Поэтому очень важно, чтобы кровать для ребенка была удобная.

кровать для мальчика

На сегодняшний день мебельные фирмы предлагают много вариантов оформления детской кровати. Многие предпочитать стандартные односпальные или двухъярусные, если у вас двое детей. А также пользуются популярностью кровать-чердак. Интересное ноу-хау для увеличения пространства в комнате, ведь кровать находится над письменным столом и не занимает дополнительного места.

Письменный стол необходим для ребенка любого возраста, ведь с раннего возраста надо приобщать дитя к науке и творчеству. Если ваш малыш еще не ходит в школу, но за письменным столом можно устроить уроки рисования или лепки из пластилина. А дети ведь  растут! И вскоре за этим столом сын будет делать домашнее задание.

Шкаф предназначен не только для хранения одежды и обуви, но и для личных вещей, например мяча или разных книг. В последнее время пользуется популярностью шкафы-купе, которые идеально вписываются в комнату, экономя при этом опять-таки свободное место. Шкаф-купе может быть различных размеров и формы, а на дверях можно поместить дизайнерский рисунок или фотографию, которая подходит под общий интерьер комнаты.

Стеллаж или дополнительные тумбочки нужны для хранения разных подделок ребенка, ведь мальчики очень любят делать что-то своими руками. Каждый ребенок предпочитает хранить любимые вещи.

Примеры оформления детской комнаты

В каком стиле оформить комнату зависит от личных предпочтений сына. Необходимо знать, чем он увлекается. Если ваш сын футболист, то комната в стиле футбольного поля придется ему по вкусу.

комната в стиле футбольного поля

Если увлекается машинами, то почему не заказать ему кровать в виде новой модели гоночного авто.

комната автолюбителя

Но если его манит море, но комната оформлена с дизайном корабельной каюты поможет представить себя капитаном судна.

комната морской тематики

В каком стиле оформить детскую комнату можно поинтересоваться у ребенка, если он достаточно для этого взрослый. Но если ваш сынишка еще мал, то почему не использовать сюжет из любимого мультика.

мультяшный дизайн комнаты

Цветовая гамма представлена в разнообразных оттенках, не стоит ограничиваться, только синим цветом добавьте ярких красок. Для мальчика и хорошо подойдет сочетание белого с красным или черный с оранжевым или другие цвета.

Подарите ребенку сказку, и он будет безгранично благодарен вам. Но не забудьте научить мальчика порядку, ведь эта красота может быстро превратится и хаос. Помните, для ребенка важны не материальные вещи, а любовь и внимание!

(0 голосов)