Все дети очень любознательны и открыты ко всему новому и интересному. То, на что взрослый не обратит внимание, у ребенка может вызвать настоящий восторг. Родители должны всячески стараться помогать своему чаду развиваться и по возможности окружать его предметами, которые помогают открывать мир. Одним из таких предметов является микроскоп. Для детей купить такой прибор стоит, даже если вам кажется, что ребенок еще слишком мал и не поймет того, что можно разглядеть в «волшебных окулярах ». Но на самом деле микроскоп может вызывать интерес у малышей уже с 3-4х лет. Есть как минимум 3 причины, чтобы подарить своему чаду столь увлекательный прибор.

микроскоп для детей купить

1. Открытие нового мира

Покупая ребенку микроскоп, вы дарите ему совершенно новый, неизведанный мир. Малыш сможет наблюдать удивительные вещи, которые недоступны обычному взору. Разглядывание листочков, насекомых, капель, различных ворсинок и чешуек под увеличением — это целое приключение для юного исследователя. Дети с увлечением могут по несколько часов проводить за таким занятием, как наблюдение под микроскопом.

2. Помощь в учебе

Микроскоп, несомненно, станет отличным подспорьем в учебе. В 5-ом классе начинается предмет «природоведение», а с 6-го биология. На этих уроках дети получают знания об окружающем мире и его устройстве и микроскоп будет только кстати. Но здесь уже встает вопрос, какой купить микроскоп ребенку, потому что школьнику понадобится более мощный прибор, чем малышу 4-5 лет. На этот счет многие магазины предлагают специальную категорию приборов, предназначенных именно для школьников и любителей. Обычно такое микроскопы имеют вполне доступную цену и отличаются качеством.

микроскоп для детей купить

3. Стимул к изучению наук

Имея в своем распоряжение микроскоп, у ребенка будет постоянная возможность рассматривать и изучать различные частицы. Со временем, такой интерес может перерасти в более серьезное увлечение и молодой исследователь, возможно, задумается о карьере ученого. Так, даря детям столь увлекательный предмет, вы сможете расширить его горизонты в выборе будущей специальности.

Не стремитесь сразу купить микроскоп ребенку из дорогих «навороченных» моделей, возможно интерес вашего чада к этому предмету и не будет долгим. Но если ребенку понравиться проводить время за наблюдениями, и вы увидите неподдельный интерес в его глазах, то со временем можно подарить ему и более дорогую модель. Сегодня можно приобрести микроскопы от самых простых, до усовершенствованных, с цифровой камерой и USB шнуром, чрез который картина наблюдения может сразу передаваться на монитор. Если у вас есть возможность, то обязательно купите своему ребенку микроскоп!

(0 голосов)