Как же порой долго нам приходится ждать появления первенца, и какими счастливыми являются эти месяцы, а порой и годы ожидания. Во время ожидания мы рисуем себе картину нашей будущей жизни, представляем нашу счастливую семейную жизнь и семейные хлопоты.

2_prev.jpg

Накануне рождения ребенка мы начинаем закупаться детской одеждой, до конца, не будучи уверенными: девочка родится или мальчик. По большому счету это и не важно, так как наш ребенок для нас единственный и неповторимый, не зависимо от пола ребенка. Мы его уже любим и заботимся о нем.
И вот при рождении ребенка, испытав все радости материнства, мы может полюбоваться на свое долгожданное счастье, которое маленьким комочком лежит у нас на руках. Все это трогательно и приятно и, кажется, что нет предела нашему счастью и ничего его не сможет омрачить.
Однако как только наш долгожданный первенец столкнется с первым недомоганием, тут то и покачнется наше счастье. Нет таких слов, которыми можно передать переживания матери во время болезни ее ребенка. Редко когда, а возможно и нет таких детей, которые до школьного возраста ничем не переболели. Становится даже страшно от разных мыслей, по мере того как узнаешь сколько же болезней существует на свете, которым могут быть подвержены дети.
Иногда даже обычная простуда может закончиться плачевно для маленького ребенка, у которого еще не выработан иммунитет.

Наши дети и их самочувствие

3_prev.jpg

От самого рождения и до двухлетнего возраста мамы, как правило, сидят с детьми дома и оберегают свое чадо от различных инфекций и от общения с посторонними людьми. При прорезывании зубов у деток эта процедура может сопровождаться высокой температурой и насморком, вплоть до последнего зуба. А так как эти симптомы в точности схожи с простудными заболеваниями, то сразу и не поймешь в чем причина.
При достижении двухлетнего возраста многие детки отправляются в детские учреждения, где им приходится общаться со своими сверстниками. Большинство родителей именно в этот период и начинают жаловаться на постоянные болезни ребенка. Жалобы зачастую одни и те же – кашель, насморк и температура. И от этого никуда не деться. От родителей, имеющих детей старшего возраста, можно услышать: «Потерпите до трех лет, потом все пройдет». Вот только не у всех это проходит при достижении ребенком трех лет.
Дальше будут уместны советы: «Свозите ребенка на море, соленая вода обязательно поможет!».
Возможно оно и так, но только с первого раза этот метод не действует. Необходимо отправляться на море не на две недели, а на два месяца. Лишь тогда вы сможете заметить определенные улучшения. В противном случае понадобится не один год наведываться на море, а в промежутках между поездками лечить ребенка от простудных заболеваний.
К тому же, при поездках на море с маленьким ребенком, а два года – это маленький ребенок для дальних путешествий, необходимо запасаться всевозможными лекарствами и не только от простуды. Так как от морской воды может получиться отит или коньюктивит. Необходимо следить за гигиеной ребенка, так как не исключено подхватить стоматит. Помимо простудных заболеваний это наиболее распространенные болезни, которыми может заболеть ребенок на отдыхе.

Аденоит: причина частых простудных заболеваний

4_prev.jpg

Если ваш ребенок и после трех лет, после неоднократных поездок к морю и тщательному лечению продолжает болеть по нескольку раз в месяц, а ваш педиатр не направляет вас к другим врачам, таким как аллерголог и отоларинголог, то вам необходимо самим обследоваться у этих врачей и выслушать их мнение на вашу проблему.
Потому что есть такое заболевание, как аденоидит, которому подвержены дети в период до семи лет. Если вовремя не выявить и не начать лечить данное заболевание, то придется ваше любимое дитя отправлять на операцию по удалению аденоидов.
Процедура, скажу я вам, малоприятная не только для вашего ребенка, но и для вас. Поговорив со многими мамочками, которые в свое время сделали данную операцию своим детям, аденоиды могут вырасти заново… Так стоит ли подвергать своего ребенка этим мучениям, чтобы потом опять страдать от таких же симптомов.
Встречаются такие врачи, которые без вариантов посылают на операцию и при каждом посещении кабинета отоларинголога вы будете слышать, что операция неизбежна, так как если ее не сделать, вы все время будете болеть.
Симптомами аденоидита, при замечании которых нужно сразу бить тревогу, может быть ночной храп или сильное посапывание ребенка, а так же дыхание ребенка ртом не только при физических нагрузках, но и в обычном состоянии. Такие симптомы характеризуются второй степенью аденоидита.
При аденоидите, дети часто болеют насморком, который сопровождается кашлем, так как при малейшей простуде воспаляются аденоиды и вместо 7 дней простуда может длиться бесконечно, плавно перетекая в хронические заболевания.
Обычные средства от кашля и насморка в данном случае не оказывают должного результата. Здесь в итоге помогают только антибиотики, которые и назначает в конечном итоге педиатр.
Причем, если обратиться сначала к педиатру с симптомами простуды, то он не направит вас к отоларингологу, а будет лечить вас сиропом от кашля и каплями в нос – при условии отсутствия высокой температуры. При высокой температуре сразу же добавляются антибиотики. Если же с такими же симптомами сразу обратиться к лору, то можно вылечиться значительно быстрее.
Лечение на ранней стадии позволит вылечиться медикаментозным методом. Операционное вмешательство может потребоваться уже на третьей стадии развития аденоидита.
Вылечить этот детский недуг можно несколькими способами. Одним из таких способов является медикаментозное лечение, которое значительно быстрее избавит вас от болезни. Второй способ – лечение гомеопатией. Лечение этим способом займет значительно больше времени, чем таблетками, в зависимости от степени запущенности. Так как гомеопатия не является лекарством и действует по накопительной системе, то и лечение затягивается на длительное время, но при правильном подходе и правильном назначении цель будет достигнута без операционного и лекарственного вмешательства.
(0 голосов)