Вот и родился ваш долгожданный малыш, и теперь вы всеми силами стараетесь как можно лучше заботиться о нем, конечно же вы захотите узнать как правильно купать младенца. Ваш педиатр сообщит, когда можно в первый раз искупать вашего малыша. Как правило когда плохо заживает пупочная ранка, врачи рекомендуют ограничиться обтиранием тела малыша. Практически все младенцы любят купание, после него очень легко заснуть. Установите режим купания для малыша, лучше эту процедуру проводить вечером перед последним кормлением и сном.  Противопоказаниями для водных процедур служат гнойничковые заболевания кожи крохи или повышенная температура.

1_prev.jpg

Перед купанием вымойте детскую ванночку и налейте воду. Температура воды обязательно должна быть от 37 до 38 градусов по Цельсию. Ее можно измерить специальным термометром. Бывает, они продаются в виде забавных зверюшек, так что они могут дополнительно послужить игрушкой при купании. Педиатр может также назначить купание с лечебными травами и веществами. Укладывайте младенца в ванночку так: сначала ноги, потом погружайте ягодицы и потом тельце. Чтобы при купании малыш вдруг не испугался воды, заверните его в пеленку и погрузите в воду в ней. Не допускайте погружения тела выше верхней части грудной клетки, над уровнем воды должна находиться область сердца.  Принятие ванны обычно проводится от 3 до 15 минут, в конце купания младенца ополосните чистой теплой водой. Когда ополаскиваете голову малыша, то прикройте ее рукой. Затем осторожно выньте малютку из ванночки и заверните в чистое полотенце. Промокательными движениями вытрите тело младенца.

Купание завершено.

2.jpg

Новорожденный младенец обладает очень нежной кожей. Поэтому тщательно выбирайте средства по уходу за ней, в том числе и мыло. Покупайте специальное детское мыло. Перед тем, как пользоваться им, проверьте его свойства на небольшом участке кожи малыша, ведь оно может и не подойти его коже. В таком случае появится покраснение или раздражение. Замените мыло, и проведите новый тест. Новорожденному ребенку не рекомендуется пользоваться мылом чаще одного раза в день, это может вызвать сухость кожи.

Так же аккуратно подбирайте шампунь для новорожденного. Покупайте проверенные марки, выпускающие продукцию специально для детей. Чем меньше добавок, тем лучше.

Надеюсь, теперь вы знаете, как купать младенца и выбирать мыло и шампунь для новорожденного.

(0 голосов)


МАМАТУТ

Мы используем шампунь для волос и тела Chicco.Шампунь для волос и тела очень удобен, что он 2 в 1,даже 3 в1. Можно его использовать как шампунь, как гель для душа, мы его еще используем как пенку для ванны, тогда и купания становятся еще веселей и задорней. Во всех вариациях нам очень нравится! Шампунь без слезок, так что не стоит бояться, что защиплет и покраснеют глазки, она очень к ним деликатна. Гипоаллергенный , можно им смело пользоваться с рождения. Входящий в его состав экстракт ,помогает увлажнять, смягчать нежную кожу, а также он обладает защитными и успокаивающими свойствами. Нравится также дозатор, редко бывают шампуни с таким удобным носиком. Легко и просто дозировать норму, можно не бояться, что перельешь. Формула густая, благодаря этому расход экономичный. Запах очень приятный, совсем не навязчивый, даже еле уловимый, пенится просто отлично, легко смывается. Советуем всем!

4 июля в 02:07

Амирова Елена Николаевна (msgoddess)

спасибо

31 октября в 12:10