купить пустышкуМножество молодых родителей с появлением малыша мучаются одним и тем же вопросом – стоит ли приучать его к пустышке? Специалисты по грудному вскармливанию советуют отказаться от использования данной «забавы», а бабушки просто настаивают на приобретении пустышки. Как же поступить правильно? 
На самом деле этот вопрос может разрешиться сам собой. К примеру, большая часть грудничков находящихся на грудном вскармливании, сами отказываются от пустышки. Ведь их рефлекс сосания мама может удовлетворить естественным способом, тем более, если малыш ест по первому требованию.
А вот детишки, которые по каким-то причинам не имеют возможности наедаться грудным молоком или вообще не получают его, будут рады пустышке.
Ведь в таком случае она станет непростым «развлечением», а настоящим успокоительным средством, помогающим уснуть. Если вы решили все-таки приобрести пустышку для своего чада, вам не помешает узнать об основных характеристиках данного товара.

Материал

Та часть пустышки, которая будет находиться во рту малыша, может изготавливаться из силикона или латекса. У каждой из них имеются свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать при покупке. Еще во времена наших бабушек были широко распространены пустышки из латекса. Они желтые, мягкие на ощупь, крепкие и имеют запах и привкус резины.
К недостаткам таких пустышек можно отнести их быстрое изнашивание, чувствительность к воздействию солнечного света и наличие в составе молекул белка, способных вызвать аллергию. К достоинствам латексных пустышек относится их мягкость, очень напоминающая малышам мамину грудь, и невозможность повредить их зубками. 
Современные силиконовые пустышки не имеют никаких запахов, хорошо моются и сохраняют исходное состояние на протяжении долгого времени. Для новорожденного малыша лучше выбрать именно такую пустышку, ведь она не вызовет аллергии. Только использовать ее лучше до появления первых зубов, так как малыш может откусить от нее небольшой кусочек и проглотить.
Ободок пустышки традиционно изготавливают из пластика. Но на современном рынке можно приобрести пустышку, полностью выполненную из силикона или латекса. Такое изделие можно давать малышу даже на ночь.

Форма пустышки

3.jpgНа сегодняшний день производители предлагают новоиспеченным родителям пустышки трех форм: ортодонтические, анатомические и круглые. Наиболее полезными считаются ортодонтические пустышки, имеющие небольшой скос с одной из сторон.
Круглые изделия напоминают мамин сосок, поэтому дети часто отдают предпочтение именно им. Если вы решили приучить малыша к пустышке, то купите сразу все три модели. Ведь именно ребенок способен выбрать наиболее подходящую для него форму.
Самое главное, о чем должны помнить родители при выборе пустышки, это то, что приобретать ее необходимо только в аптеках или специализированных магазинах. Данное изделие, бывшее в употреблении, не стоит брать даже у хорошо знакомых людей. Покупая пустышку, обратите внимание на форму ободка.
Самым оптимальным вариантом основания считается форма перевернутой восьмерки. А вот от круглого основания лучше отказаться, так как оно будет давить прямо на носик малыша.
Еще одним немаловажным критерием при выборе данного изделия является размер. Покупая пустышку новорожденному, обратите внимание на упаковку и информацию на ней. Там в обязательном порядке должен быть указан рекомендуемый возраст малыша, например, «0+» или «с рождения». 
Советы 
Качественная пустышка в обязательном порядке имеет дырочки для вентиляции на ободке, плотно прилегает к нему, а колечко не выскакивает из ободка. Покупать различные шнурки для пустышки небезопасно, лучше воспользоваться специальной цепочкой на прищепке-клипсе. Для правильного и безопасного хранения пустышек лучше приобрести специальный контейнер. 
Выбирая пустышку для своего малыша, помните о его безопасности и комфорте!

Автор: gjanna (wg)

(0 голосов)


Эльвира

Нам уже давно полюбился шампунь для тела и волос Baby Moments Chicco. Заслужил наше доверие своим составом. В его составе нет опасных ингредиентов, таких как парабены и sls (лаурилсульфат натрия). Он является гипоаллергенным и подходит для использования уже на первом году жизни. В состав входит экстракты овса, этот мягкий компонент полезен для любого типа кожи, а особенно чувствительной, склонной к аллергии. Этот шампунь хорошо пенится, имеет приятный легкий запах и достаточно густую консистенцию, а самое главное не щиплет глазки. А еще ее можно применять как средства для купания, так что это универсальная штука для купаний от головы до пяточек. Кожа после купания мягкая, а волосы послушные и легко расчесываются. Советуем всем!

6 ноября в 02:11

Инна Копач

Во время беременности я, по неопытности, была уверена, что моему ребенку пустышка не нужна. Но приехав из роддома, я поняла, насколько была неправа. Сын ночью просыпался очень часто, но не от голода, а чтобы просто побыть у маминой груди. Тогда я поняла, что без пустышки не обойтись. Мое внимание привлекла пустышка «Physio Soft» от Chicco от 0 мес. Она понравилась мне внешне. Во-первых, она полностью сделана из силикона, не содержит пластмассовых частей, а значит полностью безопасна для ребенка. Силикон – гипоаллергенный материал, он не имеет ни вкуса, ни запаха, достаточно прочный. Есть разные цвета, я выбрала «мужественный» голубой. Дома прокипятила ее и предложила ребенку. И он очень быстро к ней привык! Еще бы, ведь по форме она очень напоминает сосок, так как у основания она очень тонкая и мягкая. А это значит, что прикус будет сформирован правильно. Также имеется четыре отверстия, пропускающие воздух между пустышкой и ротиком ребенка, что не дает оставаться красным следам на коже. Мы пользовались пустышкой только ночью, с ней ребенок был гораздо спокойнее и реже просыпался. А днем о ней не вспоминал. Сейчас сыну 9 месяцев, пустышку он больше не сосет. Процесс отучения от нее у нас прошел легко, ребенок просто «перерос». Однако, при необходимости, можно приобрести такую пустышку и большего размера, от 4 или 12 месяцев. Теперь советую пустышку «Physio Soft» от Chicco всем знакомым.

15 июля в 09:07

Карпов Евгений Александрович (jeka7778ok)

Полезная статья для молодых родителей. Вопрос пустышки является очень серьезным, потому что дети будут тянуть в рот другие предметы на которых масса микробов.В этой статье показаны все плюсы пустышки.

2 сентября в 11:09