1.jpgПрежде чем приобрести детскую коляску, важно оценить собственные возможности и точно определить, какие потребности ребенка коляска должна удовлетворять. Попробуйте ответить для себя на следующие вопросы:

- Где вы собираетесь эксплуатировать коляску: по асфальту или по грунтовым дорожкам? Как долго вам предстоит находиться на улице? От этого зависит выбор типа шасси и системы амортизации, параметров колес.

- Есть ли в доме лифт? Как часто он ломается? Каких он размеров? Вместе с коляской в лифте должен помещаться как минимум один родитель.

- Всегда ли вам будет оказана помощь при поднятии и спуске коляски? Есть ли возможность оставлять её в подъезде до возвращения домой мужа (брата, отца)? Некоторые модели женщине просто не под силу самостоятельно занести на нужный этаж. Перед покупкой поинтересуйтесь у продавца в магазине о массе изделия.

Коляска-трансформер или классический вариант?

Нужно рассмотреть оба варианта, ряд преимуществ есть и у того, и у другого. Коляска для новорожденных «трансформер» очень функциональна, может изменяться из лежачей в прогулочную. Это очень экономично, так как вам не придется приобретать дополнительно прогулочную коляску.  Есть возможность максимально облегчить коляску, отстегнув все лишние детали, и наоборот, приделать недостающие. Во время прогулки вы легко можете перекинуть ручку на другую сторону, что позволит вам развернуть коляску. Так же вы можете выбирать положение малыша: повернуть его лицом к себе или предоставить чаду обзор окружающего пейзажа. Помимо этого, коляска-трансформер удобно складывается и много места не занимает.

Теперь поговорим о недостатках. Самый большой минус – это значительный вес  такой коляски и плохая управляемость. Из остальных недочетов можно отметить неровности люльки в месте отсоединения нижней части, небольшой наклон. Но, подложив под спинку малыша одеяло или жесткий матрас, с этой проблемой можно справиться. Как недостаток можно отметить и то, что коляска-трансформер ниже, чем классическая, и этим приносит неудобство высоким родителям.

Не надо путать коляски–трансформеры и «коляски 3 в 1». Детская «коляска 3 в 1» – это скорее классическая модель, у которой каркас остается всегда в одном положении. Она не складывается и включает в себя переносную люльку,  прогулочный отдельный блок, который может использоваться в качестве детского сидения для машины. Преимущества данной коляски в её маневренности и просторности. Она легка и довольно высокая. Но в прогулочном варианте она очень громоздкая, что влечет за собой приобретение отдельной прогулочной коляски. С детской «коляской 3 в 1» проблематично войти в общественный транспорт.

Выбор колес

Одна из важных функций коляски -  обеспечить мягкую езду малышу и спокойный сон. Очень важно правильно выбрать колеса. Если дороги, по которым вам предстоит гулять, неровные и плохо очищаются, лучше выбрать коляску с надежными и большими колесами. Маленькие колеса быстро разболтаются, что может привести к тряске и скрипу, а так же могут разъехаться в разные стороны. Большие колеса меньше забиваются снегом и не увязнут в слякоти. Следует обратить внимание на поперечное расстояние между колесами вашей будущей коляски и заранее измерить ширину дверных проемов в квартире. Это вам поможет в магазине сделать правильный выбор.

Обязательно проконсультируйтесь у продавца о возможности замены колес. Летом ход коляски будет более плавным  на резиновых шинах, ваше чадо не будет трясти. А вот зимой шины могут затруднять движение по снегу, здесь вам помогут более тонкие пластиковые колеса.

Выбирая между колясками на ремнях или на пружине, следует отдать предпочтение пружинам. Такая коляска маневренней, ее удобно наклонять при въезде на возвышения и гораздо проще поворачивать. Если ребенка нужно покачать, ремни легко позволят вам сделать это. Со временем ремни необходимо менять, так как они стираются и могут ослабевать.

Для кратковременных прогулок с ребенком родители всё больше выбирают компактную и легкую коляску-трость. Моментально складываясь, она не будет помехой в общественном транспорте. Тем более, сейчас появились и зимние варианты данной модели. Конечно, они отстают по теплоте от коляски-трансформера и «коляски 3 в 1», но можно просто одеть малыша потеплее или купить специальный теплый конверт. Такие конверты оснащены капюшоном, молнией от верха до низа и изготовлены из экологически чистых материалов.  Малышу в нем будет тепло и уютно.

Нужно помнить, что любая коляска прослужит вам дольше, если правильно ее  эксплуатировать и бережно обращаться. И такую модель вы всегда сможете продать, даже бывшую в употреблении.

(0 голосов)

Екатерина

Фирму Chicco знают многие родители. Товары Chicco производит Италия. Качество говорит за себя! Хочу поделиться рассказом о коляске-трости Chicco Multiway. Итак: вес коляски приблизительно 7-8 кг. Шасси, текстиль и фурнитура сделана из прочных и качественных деталей. Это видно сразу! Удерживает вес ребенка до 20 кг. Хочу выделить, что у коляски 8 колес, это 4 пары сдвоенных колес. Думаю, ребенка до 4-х лет точно выдержит. Колеса на амортизаторах. Коляска пройдет по любому бездорожью. А если ехать например по песку, то стоит поставить блокировку на передние колеса, чтоб застопорились. Передние колеса, вращающиеся на 360°, придают коляске высокую маневренность и необычайную легкость в управлении. Прогулочный блок-сидение просторное. Оснащено ремнями безопасности с пяти сторон. Крепление прочное, ремни не вылетают. Плюс ребенка преграждает съемный бампер. В сложенном виде коляска имеет вид трости. В комплекс к коляске идет теплый конверт для ног и дождевик, который будет защищать ребенка от ветра и дождя. Цена соответствует качеству! Мы довольны!

24 ноября в 11:11

Зинаида

Резиновые колеса часто лопают

16 марта в 02:03