Самые важные критерии при выборе детской мебели это то, что она должна отличаться интересным дизайном, не содержать токсичных веществ и регулироваться. 
Каждому ребенку необходимо иметь свое рабочее место, где он сможет заниматься творчеством и играть, таким местом как раз и будет письменный стол. Ребенок с радостью будет работать за своим столом, подражая родителям. И со временем письменный стол станет неотъемлемой частью детской комнаты.

2_prev.jpg

К детской мебели предъявляют много требований. Выбирая  письменный стол для ребенка, обратите внимание на его дизайн, ведь стол должен гармонично вписаться в интерьер детской комнаты.
Так как будущая покупка предназначена для ребенка, привлеките и его к выбору модели, советуйтесь с ребенком, находите компромиссы, благо современный рынок детской мебели предлагает широкий ассортимент продукции.  
Однако дизайн не основной критерий, по которому следует выбирать мебель, поэтому не пускайте весь процесс на самотек, направляйте ребенка. Если в будущем ваш маленький школьник будет заниматься именно за этим столом, избегайте слишком ярких расцветок, от них могут уставать глаза.
Самым оптимальным будет вариант, где столешница будет в мягких, спокойных тонах, а все что под ней – яркое и пестрое.

3_prev.jpg

Учитывая то, что ребенок растет, а вы не будете покупать новую мебель ежегодно, письменный стол должен иметь регулируемые элементы. Это очень важно для детского здоровья, так как при правильном размере стола ребенку легче сохранять правильную осанку. Идеально подойдет модель, в которой регулируется не только высота стола, но и можно менять наклон столешницы. 

5_prev.jpg

Современные производители изготавливают письменные столы для детей в двух вариантах – с традиционной  прямоугольной столешницей и с угловой. Как правило, стол с классической столешницей не только привычнее, но и удобнее, и лучше выбрать его.
Но если ваша детская комната не слишком большая, остановите свой выбор на компактном столе с угловой столешницей. Независимо от модели выбранного стола, необходимо поставить его в таком месте, чтобы солнечный свет не создавал дискомфорта детским глазкам.

4.jpg

Большим преимуществом будет наличие всевозможных выдвижных ящичков и тумб, которые сделают стол более удобным и практичным.
Во-первых, у ребенка будет много места для своих вещей: карандашей, пластилина, тетрадей, красок, игрушек и многих других.
Во-вторых, у малыша в комнате будет чистота и порядок, что обязательно понравится родителям. Если вы не можете найти письменный стол в соответствии с вашими требованиями, его  можно сделать под заказ. 

6_prev.jpg

Важным критерием является материал, из которого сделан стол. Это должны быть  экологически чистые и качественные материалы. Лучше, если это натуральная древесина.
Такая мебель, безусловно, дороже, но она отрицательно не повлияет на здоровье малыша. Не токсичными искусственными материалами считаются МДФ плиты.
При выборе стола из  пластика или ДСП, поинтересуйтесь наличием сертификата, который подтвердит безопасность мебели.
Автор: hammama (Макарова Екатерина Александровна)
(0 голосов)