Болгария признана райским местом для отдыха с детьми. Поэтому в этой стране сосредоточено огромное количество детских лагерей,популярность которых обусловлена рядом причин:перелет длится всего 3 часа,практически все пляжи песчаные, а море теплое и неглубокое, большое скопление минеральных источников,отсутствие языкового барьера,низкие цены и безопасность.аквапарк
Детские лагеря в Болгарии имеют большое количество преимуществ:
1. Идеально подходящее сочетание для детского организма температуры воздуха и морской воды
2. Низкая концентрация соли в воде
3. Отсутствие опасных представителей как флоры, так и фауны.
4. Бытовые условия здесь заслуживают высоких оценок. Дети размещаются в комфортабельных номерах, где есть все необходимые удобства. 
5. В детских лагерях Болгарии большое внимание уделяется инфраструктуре, почти в каждом лагере, кроме традиционных спортивных площадок, разнообразных кинозалов и библиотек, есть бассейны, теннисные корты, кафе,супермаркеты, телефоны с открытыми международными линиями — все то, что позволяет отдыхать и ни в чем не нуждаться.
6. Важное внимание в лагерях Болгарии уделяют полноценному и питанию.Обычно, кроме привычных четырех приемов пищи, существуют постоянные легкие перекусы. Ребенок в любое время может съесть какие-нибудь легкие закуски. 

На черноморском побережье Болгарии, где и расположено подавляющее большинство юношеских и детских лагерей, климат характеризуется теплой мягкой погодой. А это значит, что летом не бывает слишком высоких температур.
В мае, например, средняя температура воздуха составляет +20С, а в июне и сентябре около +25С, в самое жаркое время - в июле и августе столбик термометра обычно не поднимается выше 
 +30..+33С. В этой стране купальный сезон длится с мая по октябрь.
Все лагеря Болгарии ля детей обязательно имеют собственные оборудованные песчаные пляжи. 
В Болгарии программы детских лагерей, кроме отдыха на пляже,включают в себя разнообразные экскурсии. Ведь невозможно представить себе отдых в этой стране без увлекательных,познавательных и захватывающих экскурсий, вызывающих у детей восторг. Ребята посещают наиболее крупные и богатые достопримечательностями и памятниками архитектуры города страны.
Конечно, это и столица Болгарии город София, и древний городок Несебр, с его неповторимой атмосферой давно минувших лет. В Варне дети обычно посещают  дельфинарий, где устраиваются поистине незабываемые шоу.

побережье

Горнолыжные детские лагеря в Болгарии

За последние годы Болгария стала популярна не только как страна бескрайних пляжей, но и в качестве центра горнолыжного туризма. Естественно, это не Альпы, но все-таки, болгарские горнолыжные курорты предлагают вполне достойное катание. Наиболее популярными горнолыжными курортами Болгарии считаются  Банско и Боровец.
Обычно, в Болгарию едут семейные пары с детьми, те кто хочет впервые поставить ребенка на лыжи. Кроме того, в Болгарии много детских горнолыжных лагерей, куда приезжают весело провести каникулы, а также научиться кататься на горных лыжах.

пляжи

Для тех, кто хочет отправить ребёнка впервые на самостоятельный отдых в другую страну - лагеря Болгарии являются наилучшим вариантом. Идеальный климат, дружественный народ и гостеприимная русскоязычная атмосфера.
Но надо иметь ввиду, что в детских лагерях Болгарии не привыкли к жёсткому распорядку дня, дети больше чувствуют свободы, чем в российских лагерях. Поэтому, рекомендуется отправлять в Болгарские лагеря только тех детей, которые самостоятельно могут контролировать себя, умеют выбирать одежду по погоде, а также содержать свои вещи в чистоте и порядке, следовать  правилам гигиены. Возраст для отдыха в болгарских лагерях рекомендуется детям не младше 10-12 лет.
(0 голосов)