Новости

29.04.2008

Солнечный контроль за естественной вентиляцией

Вентиляционная система iNVent представленная компанией Monodraught на рынке климатической техники функционирует на основе эффективного использования естественной энергии солнца.

Использование природной солнечной энергии для создания искуственной энергии явилось важнейшим открытием нашей науки. И именно природная солнечная энергия стала источников функционирования новейших вентиляционных систем Monodraught.


В данных системах естественной вентиляции солнечная энергия используется для нагнетания воздушного потока, который и обеспечивает свежим воздухом помещения, в которых установлена вентиляционная система.



Встроенный блок 'PowerTrack' не только преобразует солнечную энергию в электрический ток, приводящий в движение внутренний вентилятор, но и постоянно управляет системой, так что когда солнечная энергия продуцирует 7 Вольт, вентилятор приводится в движение энергией, сила которой в 21 раз больше.


Фактически это значит, что когда энергия солнца возрастает, увеличивается и энергия,воздействующая на вентилятор, а это в свою очередь способствует увеличению объёма свежего воздуха, поступающего в помещение.

Прошло то время, когда под естественной вентиляцией понималась вынужденная необходимость проживания в условиях окружающей среды, без возможности контролировать эти условия. Благодаря использованию специализированной системы естественной вентиляции Monodraught , идеальные условия можете создать вы сами.