Новости

24.08.2015

Ремонт в ванной комнате панелями ПВХ

Думая провести в жилье капитальные изменения, стоит отдельным образом рассмотреть ситуацию с ванной комнатой. Это помещение, в принципе, заметно отличается от всех остальных, в первую очередь за счет повышенной влажности, а также частого перепада температуры.

Если ремонтные работы неизбежны, тогда приведенные выше факторы следует учитывать во время приобретения материалов. В изучении этого вопроса могут помочь как грамотно составленные выдео-уроки, так и консультации со специалистами.

Важные принципы подбора материалов

Существуют определенные нюансы, игнорирование которых может привести к полному краху проведенного ремонта. В частности стоит обращать внимание на:

• высокую влагостойкость отделочного материала, избранного для ванной комнаты;
• подходящее соотношение цены и качества.

Последний нюанс актуален сегодня для многих и придержаться обоих факторов вполне реально, если провести ремонт в ванной комнате панелями ПВХ. Этот материал прост в монтировке, хорошо противостоит влаге и в ходе эксплуатации не деформируется. Пластиковыми панелями создаются восхитительные интерьеры, о чем свидетельствуют многие фото, видео, выставленные на различных специализированных сайтах, журналах.

Реальный ремонт в ванной панелями ПВХ

Установка деревянного каркаса является началом ремонтного процесса, на который монтируются пластиковые панели. Для этого делается разметка, во время прикрепления брусьев к стене используются анкерные болты или саморезы.

Панели прикрепляются к каркасу посередине, выдержав расстояние в полметра. При наличии прямоугольного потолка монтаж панелей ПВХ осуществляется таким образом, чтобы они были параллельны коротким сторонам потолка.

L – профиль закрепляется строительным степплером, что позволяет удерживать по краям ПВХ. Этот этап работ не очень-то прост, поэтому выполнить его может грамотный мастер. По окончанию нужного объема работ монтируются пластиковые панели. L – профиль должен размещаться между собой на определенном расстоянии, также важно заранее определиться с тем, где будет проходить электропроводка. Укладываются панели с наиболее короткой стороны, после чего немного посредине сгибаются и вставляются другим концом в профиль. Ремонт в ванной комнате панелями ПВХ выполняется осторожно, чтобы отсутствовал испорченный материал, а в конце крепятся багеты.