Человек самостоятельно не может определить, когда возникает запах изо рта. Выявить его можно по реакции окружающих, знакомых или друзей, когда люди прикрываются ладонью во время разговора и не подходят близко.

2_prev.jpg

На первом месте среди причин стоит еда, которая имеет специфический запах. Еще одной причиной является алкоголь и курение, вредные привычки, которые способствуют уменьшению бактерицидных свойств слюны и размножению бактерий во рту. Кроме того патологии могут вызывать заболевание горла и ротовой полости, воспалительного характера а также фактором для развития патологического запаха может стать больной зуб. В процессе жизнедеятельности бактерий, выделяется сернистое вещество, которое имеет неприятный запах.
Причинами могут служить остатки еды между зубами и налет на зубах. Кроме того не только заболевания горла и ротовой полости могут вызывать неприятный запах, но также и болезни желудочно-кишечного тракта и любая инфекция в организме. Появление патологического запаха могут спровоцировать препараты, которые уменьшают количество выделяемой слюны и также создают благоприятную среду для размножения бактерий.
Чтобы запах полностью исчез, придётся приложить много сил, если заболевание вызвано вредными привычками, то придётся отказаться от этих привычек. Если запах после этого не прошел, следует отправиться к стоматологу для исследования полости рта. Врач поможет залечить зубы и даст рекомендации по уходу за зубами и деснами. Зубы всегда нужно чистить в вечернее время, чтобы остатки еды щели зубов и этот способ предотвращает появление патологического запаха. Не следует употреблять в пищу слишком пахнущую еду со специфическим запахом особенно время обеда, но можно воспользоваться резинкой с мятным вкусом, если все методы не помогли, то нужно находить источник инфекции в организме можно пройти медицинское обследование. Для удаления неприятного запаха используется полоскание. В борьбе с неприятной проблемой, могут помочь народные средства или специальные средства, купленные в аптеке. Не следует забывать, что эти средства могут быть лишь временным способом борьбы для здоровья ротовой полости. Любое полоскание нужно применять не менее 4 раз в сутки. Если срочно нужно освежить дыхание можно употребить несколько веточек петрушки.
(0 голосов)