аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Покупка бензогенератора – что важно знать!

Приобретение бензогенератора может оказаться хлопотным делом, если вы не очень хорошо разбираетесь в подобных устройствах. Потребность в дополнительном или резервном источнике электропитания может возникнуть по многим причинам. Возможно, у вас проблемы с централизованным источником электроснабжения или на вашем дачном участке и вовсе отсутствует электроэнергия, а может вы решили отправиться с друзьями на природу и воспользоваться всеми удобствами цивилизации или устроить торжество на открытом воздухе. Во всех этих случаях вам необходим будет источник электроэнергии. Выход из этих ситуаций – приобретение бензогенератора.


Бензиновая электростанция работает на основе двигателя внутреннего сгорания, который преобразует топливо в электроэнергию. Сегодня на рынке электроустановок можно найти многочисленные варианты как профессиональных, так и бытовых генераторов, предназначенных для автономного пользования. Портативные источники электропитания очень удобны, они не занимают много места и их можно перемещать с места на место. В случае, если требуется подключить мощное оборудование нужно выбирать бензогенератор большей мощности. Современные устройства обладают мощностью в пределах от 0,5 до 20 кВа.

Рассчитывать мощность аппарата следует, суммируя все оборудование, которое вы планируете к нему подключить. Однако учитывайте, что у генератора должен быть запас, так что приобретайте электроустановку на 20% мощнее, чем общая сумма мощности, которая у вас получилась. Если игнорировать данный факт, то приобретенная вами установка быстро выйдет из строя. Впрочем, не стоит брать и слишком мощный бензогенератор, если вы не планируете использовать его потенциал в полную силу, тем самым вы просто выбросите деньги на ветер.

Помимо мощности на функциональность генератора влияет также и тип двигателя, который будет определять количество времени, в течение которого электростанция может работать без перерывов. Современный бензогенератор способен работать от 2 с половиной часов до 18 часов. Затем ему необходим перерыв для того, чтобы двигатель успел охладиться. Дизельные стационарные установки работают в другом режиме, их двигатель автоматически охлаждается тогда, когда в этом есть потребность, это позволяет ему работать в течение длительного времени. Стоит помнить, что качественный товар вы сможете получить только у официальных дилеров, поэтому обращайтесь к профессионалам.
0

Белый

Добрый день, выбрал себе генератор для дачи, вот он пришел, теперь думаю как его подключить, куда поставить что бы не шумел, заказывал вот такую модель: Hyundai HY 3200, что можете посоветовать, может есть схемы???

5 июля в 03:07