аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Баннер-блокиратор: как с ним бороться?

Если вы пользователь "всемирной паутины", то вы не застрахованы от всяческих вирусов, программ-паразитов или вредоносных баннеров-блокировщиков. Причем, «подхватить» заражение можно даже при переходе по, вроде бы, совершенно безопасной ссылке, а не только при скачивании каких-либо файлов.


Многим вирусам ставят заслон современные антивирусные программы, например, Dr. Web, антивирус Касперского. Для их эффективной работы требуется постоянное обновление, которое делается автоматически при использовании лицензионных версий.

Сегодня очень распространен баннер-блокиратор, препятствующий доступу к страницам социальных сетей, или, вообще, выходу в Сеть. При этом баннер требует перечисления денежных средств для снятия блокировки.

Одним из средств борьбы с таким вирусом может стать антибаннер - программа, препятствующая доступу к вашему компьютеру любых рекламных всплывающих окон. Конечно, панацеей считать данный вариант не стоит, да и полностью лишить себя интернет-рекламы не всегда самый разумный выход.

Поэтому, при появлении на вашей машине этакого блокировщика, не спешите отчаиваться. Есть пути решения этой неприятной проблемы, главное, никогда не перечисляйте деньги по требованию такого вируса. Никакого кода вы не получите, здесь присутствует мошенничество чистой воды. Довольно часто в ситуации с "цеплянием" баннера-блокиратора попадают дети и подростки, самостоятельно бродящие по просторам Интернета.

Для безопасности вашего компьютера просто необходим родительский контроль и разъяснительная работа. Предупредите ребенка о возможных неприятностях и путях их решения, он должен знать, что перечисление денег или отправка платного смс на указанный номер не принесет положительного результата.

Самостоятельно убрать баннер-блокиратор очень сложно, лучше обратиться к специалисту. Однако попытаться справиться с проблемой своими силами тоже можно. Для начала нужно определить вид рекламного баннера, заблокировавшего ваш компьютер. Это можно сделать по его названию и внешнему виду.

Некоторые, из самых ранних, снимаются специальным кодом. Список кодов есть на сайтах антивирусных программ. Те, которые поновее и требуют перечислений, гораздо более коварны. Их можно удалить, применив специальные сервисы, подбирающие и генерирующие коды разблокировки. Однако есть такие баннеры, которые прописываются в системные файлы операционной системы, подменяя их собственными частями. То есть, при удалении баннера возможен сбой всей системы. Для снятия такого блокиратора следует применять специальные инструкции, созданные опытными пользователями для борьбы с этим явлением.
0