аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Установка систем индивидуального отопления в квартире

Постоянно дорожающие тарифы на услуги ЖКХ заставляют жильцов многоквартирных жилых домов задумываться об установке систем индивидуального отопления. Что стоит знать об индивидуальном газовом отопление, как должна производиться установка и наладка системы


Год от года автономное отопление в квартирах, расположенных в многоэтажных жилых домах, становится все более популярным и востребованным. Резкий рост тарифов на услуги ЖКХ немало способствует этому, впрочем, как и несоответствие качества предоставляемых потребителю услуг их стоимости. Централизованное отопление обычно заменяют индивидуальными системами на основе газовых котлов. Выбор топлива падает в пользу газа не случайно, газ на сегодня является самым доступным и экономичным видом топлива, к тому же газовые котлы легче обслуживать, они весьма долговечны и надежны, имеют высокий коэффициент полезного действия. Обычно мощности двухконтурного котла вполне хватает и на то, чтобы отопить жилище, и на то, чтобы подогреть воду. Немалое удобство заключается в возможности собственника жилья самостоятельно управлять работой котла, отключать его в любое время, регулировать температуру и, таким образом, определять и контролировать стоимость отопления.
Однако стоит заметить, что установка теплоснабжения должна быть произведена с выполнением определенных технических норм и технологий. Перечень работ для реализации проекта индивидуального отопления четко установлен. Это и монтаж котла, последующая отладка системы, установка коллекторов, конвекторов, кранов, других элементов. При выполнении тех или иных работ обязательно понадобится специальная техника и некоторые приборы, в частности при установке системы индивидуального отопления не обойтись без газоанализатора. Газоанализаторы позволяют вовремя установить и устранить протечки газа, выявить избыток воздуха, определить КПД котла и некоторые другие параметры. Современные приборы обычно имеют компактные размеры, просты в обращении, многофункциональны и могут выполнять сразу несколько функций, позволяя должным образом отрегулировать работу газового котла. Некоторые газоанализаторы также позволяют замерить тягу и определить избыточное давление, то есть действуют как цифровой манометр. Большинство газоанализаторов также параллельно снабжены термодатчиком и работают как электронный термометр. Электропитание газоанализатора осуществляется от аккумулятора или сети. Послужит газоанализатор и в процессе эксплуатации системы отопления – в случае появления запаха газа он поможет точно отыскать место утечки.
Почему и зачем жители многоэтажек стремятся оборудовать свои квартиры системами индивидуального отопления, вполне понятно. Главное, не забывать о безопасности. Система не только должна уберечь ваш кошелек, но и не представлять опасности вашей жизни и здоровью. Поэтому так важно следить за тем, чтобы монтаж выполнялся квалифицированными специалистами в соответствии со всеми установленными правилами и требованиями к подобному виду работ.
0