аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Ремонт бамперов

Что делать, если вы разбили бампер своей машины?

Оригинальные бамперы стоят достаточно дорого. Неоригинальные китайские бамперы далеко не всегда корректно устанавливаются на ваш автомобиль

(и в большинстве случаев, специалист, установивший бампер на ваше авто тут не при чем) – дело как раз в качестве самого бампера.

Многие владельцы автомобилей даже не догадываются о том, что во многих автосервисах существует такая услуга как ремонт бамперов – а вот и зря!

/data/blogs/59/13.jpg


Да будет же Вам известно, уважаемые автолюбители, что ремонт бамперов обойдется вам в три раза дешевле, чем покупка нового (имеется в виду оригинального, конечно же). Ремонт или восстановление любой пластмассовой детали, будь то царапина, или недостающая часть, обойдется вам действительно недорого.

Новая технология локального восстановления позволяет быстро произвести ремонт бампера абсолютно без демонтажа - так что все царапины, сколы, трещины и прочие дефекты теперь не такая большая проблема, как было раньше.

Автомобильные бамперы изготавливаются из разных материалов: полипропилен, полиуретан, стеклопластик и многие другие, так называемые твердые пластмассы.

Для каждого материала существует своя технология восстановления бамперов – процесс достаточно сложный и трудоемкий, поэтому лучше, чтобы это делал опытный и высококвалифицированный специалист. Хотя если Вы возразите, спорить с вами не буду: имея соответствующие инструменты, энтузиазм и свободное время ремонт бамперов можно сделать самостоятельно. Здесь главное точно знать, из чего изготовлена деталь или бампер. Для того чтобы точно определить из какого материала сделана данная деталь, необходимо правильно расшифровать маркировку, которая нанесена на ее внутренней части.

Для ремонта пластмассовых деталей в автосервисах, как правило, используется технология, разработанная, известной во всем мире компанией «3М». Правда, эту технологию можно использовать далеко не во всех случаях – это зависит от уровня повреждения детали. Говоря более лаконично: эта технология используется при незначительных повреждениях бампера.

После ремонта бампер обрабатывается специальной шпатлёвкой, после чего грунтуется. Дальше, немного погодя, наносится краска (причем не на все, а только поврежденную часть) и заканчивается процедура нанесением на всё это специального лака.

Теоретически, я например, знаю, как это сделать, но жалко тратить свободное время на эту процедуру, ведь его и так совсем не много. Тем более, если вы любите свою машину, переживаете за ее внешний вид, конечно же, Вы обратитесь к профессионалам – ведь это действительно не самая дорогая услуга. Другой вопрос: где найти таких профессионалов, ведь не редко бывает, что после одной-двух неудачных попыток устранить дефект в различных автосервисах, плюнув на все и всех, вы сами покупаете детали и своими руками пытаетесь решить проблему. Это похвально. Я тоже так делал пока не нашел отличный автосервис, в одной минуте езды от станции Метро «Беговая» на третьем Хорошевском проезде, многие их знают как «Автофишка». Кстати, ремонтом бамперов они не ограничиваются. У них так же осуществляются такие услуги как: тонировка стекол автомобиля, локальный ремонт, покраска автомобиля, кузовной ремонт, ремонт бамперов, химчистка автомобиля и полировка автомобиля.

/data/blogs/59/11.jpg


Кстати полировку автомобиля я тоже у них сделал – остался доволен. Недавно узнал, что у них есть свой сайт, называется autofishka.ru - рекомендую, очень интересно.
0