аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Традиции и новаторство в интерьере

Стиль интерьера может быть настолько разным, что неспециалисту даже сложно представить количество возможных вариантов и степень их трудоемкости. Ведь дизайн зависит не только от отделки самого помещения, но и от цвета или цветов, использованных в нем, размеров комнаты и фактуры мебели

С мебелью, что и говорить, приходится считаться чуть ли не в первую очередь. Важно, чтобы она соответствовала имеющемуся дизайну, хорошо смотрелась с аксессуарами, а также была близка владельцам жилища. Причем при выборе стилевого решения стоит учитывать вид столов и стульев.

Столовая и гостиная не будут выглядеть законченно, если в них отсутствуют обеденные столы и стулья. Выбирая подходящую модель, следует обратить внимание на площадь обустраиваемой комнаты. Там, где места явно недостаточно, лучше использовать столы складного типа, которые в будни, если не ожидается прихода гостей, выглядят как журнальные столики. Когда недостатка в квадратных метрах нет, можно замахнуться на объемный обеденный стол или целую обеденную группу. Конечно, и тот, и другой должен подходить помещению на все сто.

В том случае, если гостиная оформлена в классическом стиле, не возбраняется мебель из различных пород дерева. Массивные столы и такие же стулья - самый хороший способ подчеркнуть стиль кантри, модели, в которых присутствуют резные, немного изогнутые ножки и вензеля, подходят для «французской комнаты». Модерн трудно представить себе без мебели, сделанной из металла и сопутствующих материалов, а восточный стиль – без предметов интерьера из бамбука или ротанга. Все чаще владельцы недвижимости стали отдавать предпочтение морской и деревенской тематике. Понятно, что столы и стулья здесь должны «рекламировать» идеи дизайнера.

Ресторанная мебель выбирается по особым канонам. Заведения, которые строго держат марку и «завязаны» на стиле, приобретают такие столы и стулья для кафе, что не нарушают гармонии существующего интерьера. Стоит только немного ошибиться, и уютное помещение превратится в прямо противоположное. Изюминка тоже не помешает, однако не стоит забывать о том, что мебель для повседневного использования просто обязана быть практичной, иначе это выброшенные на ветер средства. Для ресторанов подходят стулья с высокой спинкой, характерные, скажем, для эпохи Средневековья, массивные деревянные столы. Если зал заведения общепита оформлен в стиле диско, то можно посоветовать ультрасовременные стулья с богатой отделкой.

Помимо стиля, в котором выполнены столы и стулья, хозяина питейного заведения должны волновать их цвет и фактура. Дело не только в интерьере, но и в типе освещения банкетных залов. Например, полумрак способен «убить» мебель темных тонов, а чересчур яркое освещение не допускает присутствия насыщенных по цвету предметов интерьера.
0