аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Автомойка - чистый бизнес

Автомоечный бизнес в России – выгодное вложение средств, стоит уделить свое внимание и правильно подобрать оборудование для автомойки, научить персонал работать с аппаратами мойки высокого давления, внести «изюминку» и можно зарабатывать деньги.

Успешный бизнес начинается с автомойки! Вы можете возразить, что это может быть неправдой, но давайте разберемся в этом вопросе поподробнее. В наше время количество автомобилей на дорогах любого города непрестанно растет. Все больше людей по достоинству оценили преимущества передвижения на личном автомобиле. Соответственно вырос и спрос на услуги, обеспечивающие техническое обслуживание автомобилей, все что связано с их сохранностью и конечно же автомойки. Можно сделать вывод, что на этом рынке снижение спроса не предвидится и в условиях экономического кризиса.

Что необходимо для того, чтобы качественно оборудовать автомойку? Во-первых, необходимо определить, в каком помещении будет организована автомойка. Станет она «тупиковой» с одним въездом и выездом, или «проездной», где машины после мойки покидают моечный комплекс через другие ворота. Во-вторых, будет ли автомойка стационарной, с использованием не передвижных моечных комплексов, или оборудованной минимойками с возможностью организовать выездную автомойку. Ответив на эти вопросы можно приступать к выбору подходящего оборудования для автомойки.

Лучше начать с подбора оптимального варианта аппарата мойки высокого давления (АВД). Его выбор будет зависеть от коммуникаций, которыми оснащена Ваша автомойка. Например, наличие горячей воды или только холодный водопровод, существует ли магистраль для подачи сжатого воздуха. В случае если автомойка не оборудована горячей водой, вам подойдет мойка высокого давления с подогревом воды. Можно выбрать, что-то из оборудования для автомоек фирмы Karcher (Керхер). Компания Karcher предлагает широкий выбор аксессуаров для минимоек .

После того, как вы определились с выбором мойки высокого давления, можно приступать к подбору пенной станции на воде и/или сжатом воздухе. Лучше приобретать пенный комплект в сборе для минимоек. Обратите внимание на наличие в комплекте пенных насадок с возможностью быстрой их смены в процессе работы.

Выбор пенного оборудования зависит от оснащения автомойки и целей его использования. Пенное оборудование рассчитано на разное давление, пеногенераторы можно перемещать, а пенные станции стационарны.

Следующий шаг, для организации автомойки – подбор автохимии. Выбор средств, для клининга – огромен. Не стоит дешевить, некачественная автохимия или сомнительный производитель – гарантия провала начатого дела. Автохимия не должна вступать в реакцию с моечным оборудованием, быть безопасной в использовании, соответствовать стандартам. Компания Karcher (Керхер), выпускает широкий спектр автохимии, от активной пены, до средств по уходу за шинами.

Автомойку с несколькими моечными местами следует разделить шторами ПВХ для автомойки. Это защитит рядом стоящие автомобили от брызг и грязи, при использовании мойки высокого давления. Для комфортной и качественной работы, в процессе мойки шлангами необходимо использовать поворотные штанги и стойки, а так же барабаны и настенные держатели шлангов.

Для чистки салона необходимо укомплектовать автомойку профессиональным пылесосом, например, фирмы Karcher (Керхер), иметь в арсенале очистители салона автомобиля (пластик, велюр, кожзаменитель), а также салфетки, тряпки и приспособления для ухода за авто.

Стоит помнить, что не только оборудование определяет успех автомоечного бизнеса. На выбор потребителя влияет не только цена, но скорость и качество обслуживания, компетентность и приветливость персонала, а так же комфорт во время ожидания. При организации автомойки необходимо предусмотреть комфортную комнату отдыха, оборудованную минибаром и удобными диванами.

Преимуществом может служить наличие массажных кресел в комнате отдыха, интернета для клиентов, бильярда и т.д. Такие тонкости, станут вашим конкурентным преимуществом, благодаря которым вы быстро приобретете постоянных клиентов. Оборудование автомойки не сложное дело, но если есть возможность консультации и помощи, то не отказывайтесь от совета профессионалов, которые с радостью помогут вам начать этот интересный, перспективный и ЧИСТЫЙ бизнес.
0

Артём

Содержательная статья. А сайт, который рекламируется, является компетентным ресурсом в своей области. Заказывал там пеногенератор для комплекса, доставили в срок, без проблем.

4 августа в 11:08