аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Возможности бесплатных серверов

Многие пользователи интернет, желающие иметь свой собственный небольшой сайт, обращаются за поддержкой к провайдерам бесплатных хостингов. Таких серверов на просторах всемирной сети очень много, как иностранных, так и отечественных.

В России такие сервисы начали появляться значительно позже, чем за рубежом, как и сам интернет, но сейчас уровень развития разнообразных хостингов достаточно высок. С начала своего существования одни провайдеры сменялись другими, которые предлагали более выгодные и удобные условия площадки. В настоящее время в Рунете действуют два главных бесплатных хостинг-провайдера, к которым обращаются многие пользователи.

Изначально все бесплатные сервера предлагали очень ограниченный набор дополнительных возможностей. Сначала появился доступ к ресурсу через ftp, позже владельцам сайтов предоставлялась примитивная административная панель, через которую можно было управлять отдельными функциями сайта, и простейший конструктор страниц. Также появилась возможность пользоваться простыми приложениями типа счетчика просмотров или гостевой книги.

Среди всех бесплатных серверов можно выделить три основные группы. К первой относятся индивидуальные веб-проекты, которые сдают в безоплатную аренду клиентам определенные странички. На них чаще всего размещаются материалы студий веб-дизайна, которые хотят ознакомить пользователей со своей продукцией, а также непосредственно провайдеры, которые предлагают воспользоваться услугами платного хостинга. То есть такой сервер играет чисто рекламную роль для провайдера.

Ко второй группе можно отнести те серверы, которые предоставляют бесплатный хостинг в качестве дополнительной услуги. На этих серверах основным продуктом является предоставление электронной почты, которой могут пользоваться и клиенты хостинга.

Третьим видом серверов являются масштабные проекты, которые являются частью какого-либо портала (Mail.ru или Яндекс).

К сожалению, бесплатный хостинг имеет свои недостатки, но в отличие отVPS хостинга или услуги выделенный сервер не нуждаются в оплате. Бесплатные сервера отлично подходят для некоммерческих сайтов или индивидуальных мини-проектов, созданных для собственного удовольствия.

Современные провайдеры бесплатного хостинга предлагают своим клиентам очень неплохие условия размещения. Обеспечивают дисковым пространством от 100 Мб и более, предоставляют собственный адрес сайта и удобную административную панель, позволяющую полностью контролировать события на сайте и получать статистические данные о посещаемости, количестве исходящего трафика и многом другом.

Источник: optimism.ru — продвижение сайтов
0