аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Выбираем обои для детской комнаты

/data/blogs/2128/1_prev.jpg Выбор обоев – это всегда очень ответственное занятие. Тем более когда возникает необходимость очередного ремонта в детской. А о том, что делать его приходится довольно часто, опытные родители знают не понаслышке. Ведь в этой комнате ребенок играет и занимается творчеством, учится и отдыхает, постоянно испытывая различные эмоции, воздействующие на формирование его памяти и психики. Поэтому следует очень внимательно отнестись к выбору обоев для отделки. К счастью, для этого теперь можно не ходить по магазинам, потому что под рукой – вездесущий интернет с его полезными ресурсами.


Что следует учесть при выборе цветовой гаммы и текстуры

Запомните критерии, на которые необходимо ориентироваться при выборе сюжетов и расцветок:
- пол и возраст;
- характер и темперамент.

Отделочные материалы можно использовать таким образом, чтобы все стены и даже отдельные их части имели разное оформление. Найти интересные обои для детской с забавными сюжетами можно на сайте https://klv-oboi.ru/oboi-v-detskuyu. Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, смело подключайте его к процессу выбора. Обязательно учитывайте цветовую гамму используемой мебели, чтобы не создать диссонанс восприятия, негативно воздействующий на психику.

Для мальчиков и девочек разного возраста
Долгое время считалось, что девочкам полагается любить розовый цвет, а синий и его оттенки – это для мальчиков. Сейчас не существует никаких ограничений по полу ребенка. Вы можете выбирать разные цветовые гаммы и сюжеты, но не забывайте о том, какое влияние они могут оказывать на формирующуюся психику в разном возрасте:
- до 3 лет психологи советуют окружать малышей изображениями в спокойной пастельной цветовой гамме, позволяя нервной системе ребенка формироваться в умиротворяющей атмосфере;

- от 3 до 6 ребенок активно развивается, изучает формы, начинает мыслить образами и словами, поэтому можно использовать сюжеты из сказок и мультфильмов, геометрические фигуры, знакомые абрисы и яркие цвета;

- от 6 до 9 формируется личность, развиваются интересы, которые могут найти отображение в сюжетных картинках на стенах.
Подростки уже имеют собственное мнение и категоричны в суждениях, поэтому следует предоставить возможность выбора с учетом их собственных предпочтений.

Цвет и его воздействие на психику
Дети очень чувствительны к цветовой гамме, поэтому, если знать ее особенности воздействия на эмоциональное состояние, можно использовать преобладающие раскраски в обоях для корректировки поведения и реакций ребенка:
¬ красный – вызывает сильное возбуждение и прилив энергии;
¬ оранжевый – дарит ощущение бодрости и хорошего настроения, пробуждает аппетит;
¬ желтый – цвет солнца, радости, игр и забав;
¬ зеленый – успокаивает и расслабляет;
¬ синий – умиротворяет, создает творческое настроение;
¬ фиолетовый – формирует таинственную атмосферу, погружает в глубокие размышления.

Не забывайте также о том, что с помощью обоев можно легко создать в одном помещении несколько зон – игровую, учебную и спальную. А разнообразие вариантов поможет подключить творческое мышление и придумать оригинальное оформление детской комнаты.
0

Петрова Ирина (waspas)

Красивые обои могут украсить любое помещение. Красота - понятное дело для каждого своя, стандарта какого то нет, и это наверное правильно. Кому то нравится Джоконда а кому то творчество Дали

18 марта в 12:03