аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Коктебель – уникальный курорт у потухшего вулкана

/data/blogs/2019/1_prev.jpgКоктебель – один из лучших курортов в Крыму с роскошным галечным пляжем, развитой туристической инфраструктурой, потрясающе набережной. В городе постоянно действуют аквапарк и дельфинарий, работают многочисленные кафе, рестораны, ночные клубы.

Коктебель – место загадочное. Этот небольшой курортный городок расположен рядом с потухшим 150 миллионов лет назад вулканом Кара-Даг. С этим местом связана масса легенд, в которых часто сложно отличить вымысел от реальности. Одно можно сказать точно. Коктебель – один из самых красивых курортов Крыма с большим количеством развлечений. Здесь одинаково уютно чувствуют себя семейные пары с детьми и компании молодежи.
Выбор жилья, питание, пляж
Бронировать жилье лучшее заранее. Сегодня в интернете легко можно подобрать вариант, который устроит по уровню комфорта и деньгам. Прежде туристы, приезжавшие отдыхать в Крым «дикарем», предпочитали искать номер на месте. Сейчас эта практика ушла в прошлое. Найти подходящие варианты жилья в Коктебеле можно на сайте https://edem-v-gosti.ru/rus/krym/, где собраны лучшие предложения со всех популярных курортов Крыма.
В городе много частных магазинчиков, лоточных торговцев, работает большой рынок, поэтому проблем со свежими продуктами нет. Туристам, которые не расположены к самостоятельной готовке, будут рады в многочисленных кафе. Большая их часть расположена вдоль длинной набережной, хотя встречаются забегаловки и в других частях города.
Городской пляж преимущественно галечный. Его ширины вполне хватает, чтобы умесить всех желающих в пиковое время. За городом располагается нудистский пляж. Большая часть людей там круглосуточно щеголяют в костюмах Адама и Евы. Город нудисты в таком виде не посещают, поэтому отдыхающим с детьми опасаться с ними встречи не стоит.
Любимые объекты туристов в Коктебеле
В городе находится одна из самых красивых набережных в Крыму. Наиболее привлекательные виды здесь открываются после сумерек, когда включаются фонари. На коктебельской набережной круглосуточно работает веб-камера, так что любой желающий может полюбоваться достопримечательностями из дома.
При входе на пляж свои услуги предлагают местные владельцы катеров, выполненных в духе средневековых парусных судов. Не стоит упускать возможность совершить увлекательную морскую прогулку вдоль горного массива. Кульминацией такого путешествия обычно является получасовое купание неподалеку от «Золотых врат» – местной природной достопримечательности, представляющей собой арочную скалу причудливой формы.
В Коктебеле работает большой аквапарк с десятками водных аттракционов, действует дельфинарий. Летом здесь проходят представления практически ежедневно. Из культурных объектов туристам непременно стоит заглянуть в дом-музей Максимильяна Волошина – известного российского поэта и художника. Однажды попав в Коктебель, он навсегда полюбил этот город, сделав его в итоге основным местом жительства.
0