аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Окна из пластика. Как выбрать?

Цены на окна пвх варьируются в достаточно широких пределах. Это обуславливается многообразием типов профилей и их фирм-производителей, типов стеклопакетов и фурнитур, большим количеством комплектующих и комплектаций.

На сегодняшний день пластиковые окна приобрели весьма значительную популярность. Вот только многие при выборе окна не учитывают его основные детали и характеристики. Менеджер магазина, специализирующегося на продаже данной продукции, может многое посоветовать, но чтобы гарантировать долговечность и комфорт при эксплуатации, необходимо разобраться в основных принципах и деталях.

Цены на окна пвх варьируются в достаточно широких пределах. Это обуславливается многообразием типов профилей и их фирм-производителей, типов стеклопакетов и фурнитур, большим количеством комплектующих и комплектаций, дополнительных функций и особенностями монтажа.

Для начала, исходя из местоположения установки окна, следует определиться с требованиями. Шумовая нагрузка, влажность в комнате (гостиная, кухня, спальня), запыленность, температурный режим и этаж расположения квартиры - важные факторы, при выборе пластиковых окон. Именно от этих факторов зависит выбор профиля и толщины стеклопакетов, выбор специальных вентиляционных приспособлений, типа проветривания и прочих деталей.

Основная функция окна – это защита от холода. В этом случае имеет достаточно большое значение тип стеклопакета (тип стекол, количество камер, толщина воздушной прослойки), размер окна (соотношение площади всего блока к площади остекления), примыкание оконных проемов.

Конечно, для наших широт использование пластиковых окон с однокамерными пакетами в жилых помещениях не подходит. Если не имеется возможности повысить энергосберегающие свойства окон, то отдать предпочтение следует низкоэмиссионным окнам, пропускающим внутрь солнечный свет, но не выпускающим тепло. Можно, помимо этого, выбрать стеклопакет, камера которого заполнена инертными газами. В таком случае, при меньшем весе и износе конструкции окна, тепло будет сохраняться так же.

На втором месте стоит звукоизоляция, уровень которой зависит от плотности запирания переплета, вида стеклопакета и качества монтажа. Для создания повышенной звукоизоляции подойдут лучше всего стеклопакеты, у которых разная толщина стекол. Это уберет резонанс и значительно снизит уровень шума. Но в таком случае нарушится естественная вентиляция помещения, а периодические проветривания сведут на нет звуковую и теплоизоляцию. Вентилируемые профили, обеспечивающие приток свежего воздуха при сохранении герметичности, являются лучшим решением.

Безопасность пластиковых окон является еще одной немаловажной функцией и складывается из характеристик всех составляющих: фурнитуры, стеклопакета, профиля и, конечно же, монтажа. Чем шире профиль и чем больше камер, тем меньше вероятность взлома. Так же монтаж обязан выдерживать большие усилия, прилагаемые к блоку при взломе. Для большей защиты можно обычное стекло заменить на триплекс (два стекла, которые склеены прозрачной пленкой между собой) или установить защитные жалюзи.
0