аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

История брендов: «Паркер»

/data/blogs/1449/1_prev.jpg «Паркер» является одной из самых узнаваемых марок. А его история начиналась более чем скромно и являет собой пример того, как целеустремленность и талант способствуют формированию всемирно известного бренда.


Основатель компании – американец Джордж Сэффорд Паркер, родился в 1963 году. В юном возрасте он был вынужден искать работу, чтобы прокормить себя. Наконец, Джордж устроился в Телеграфную школу, где в качестве подработки продавал своим студентам перьевые ручки производства компании «Джон Холланд». Нужно сказать, что механизмы эти были весьма ненадежными, о чем студенты и сообщили мистеру Паркеру. Чувствуя на себе ответственность за проданный товар, Джордж разбирал и ремонтировал сломанные экземпляры, которые впоследствии функционировали без нареканий. Наконец, он понял, что лучше вообще избегать технических неисправностей, нежели исправлять их, и начал конструировать собственные качественные ручки «Паркер».

С того момента прошло немало лет, и бренд «Паркер» приобрел известность и популярность по всему миру. В течение этого времени инженеры компании разработали и внедрили множество инноваций, которые используются различными производителями до сих пор. Так, ручки «Паркер» стали первыми, чей корпус герметично закрывался, в результате чего чернила не протекали. При изготовлении продукции использовались прочные надежные материалы, изделия украшались гравировкой и различными декоративными элементами. В 1960 году на рынок выходит модель «45», которая признана самой продаваемой в сегменте перьевых ручек. Исследователи подсчитали, что реализовано несколько десятков миллионов экземпляров «Паркер 45», что является абсолютным рекордом.

В 1993 году компанию поглотил концерн Gillette, после чего контрольный пакет акций переходил от одной компании к другой. Но несмотря на это, ручки Parker по-прежнему остаются символом надежности и высокого качества. При их изготовлении все так же используются только самые современные материалы и технологии, но теперь это не просто пишущие инструменты, а неотъемлемый элемент престижа и финансового благосостояния.

Загляните в каталог «Паркер», чтобы выбрать идеальный подарок для руководства, сувенир В2В, экземпляр для подписи особо важных документов. В каталоге любой пользователь сможет найти ручку, оптимально отвечающую его требованиям и стилистическим представлениям. В ассортименте экземпляры стоимостью от пяти до двадцати тысяч рублей и выше.

Многие успешные бизнесмены и знаменитости постоянно носят с собой ручки «Паркер» для подписи документов. Обладателями этих аксессуаров также являются и члены королевской семьи Великобритании.
0