аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Почему на обоях видны стыки?

/data/blogs/1636/1_prev.jpgЕсть множество причин, почему на обоях видны стыки. Например, есть виды матераилов, стыки которых будут видны, как бы вы не старались этого не допустить. Это относится как к дешевым, так и элитным коллекциям немецких и итальянских производителей. Грешат этим многие глянцевые, виниловые, шелкография и обои для стен, толщина которых неравномерна. Также рисунок, который создан вручную, даже не подразумевает хорошую стыковку.

Почему на обоях видны стыки?
Видимых глазу швов в большинстве случаев можно избежать если соблюдать некоторые правила.
Советы, которые помогут избежать дефекта
1. Думать об итоговом виде стен следует еще на этапе покупки и выбора материала. Избегайте некачественной дешевой продукции, чтобы потом не задаваться вопросом «почему на обоях видны стыки». Самые дешевые - это бумажные обои, которые сильно растягиваются при впитывании клея, а затем усаживаются и образуют швы. Но высокая стоимость еще не является гарантией их идеального внешнего вида на стенах.
2. Стыки менее заметны на обоях в полоску и клетку, а наиболее видны они на однотонных, с орнаментом и рельефной структурой.
3. Стыки на обоях можно заделать специальным герметиком. Это нужно делать до окраски, иначе придется красить в тон нанесенный герметик. Делать это придется с максимальной аккуратностью. Нельзя использовать для заделки стыков шпаклевку, она может растрескаться или рассыпаться со временем.
4. Важна правильная траспортировка и хранение рулонов обоев. Если хранить их в вертикальном положении или повредить торец рулона, можно гарантировать поклейку со стыками. Также не стоит покупать обои, которые хранились или перевозились без упаковки.
5. Неокрашенные торцы обоев можно закрасить карандашами. Так они будут менее заметны. Особенно это применимо к рулонам темных оттенков.
6. На месте стыка можно сделать цветную полосу для того, чтобы отвлечь внимание от дефекта и замаскировать его.
7. Бумажные обои чаще, чем другие, образуют стыки. Для того, чтобы их избежать, надо соблюдать все правила поклейки таких обоев, не допускать излишнего разбухания и пропитывания клеем и относиться к работе с ними внимательно.
8. Идеальному стыку может помешать плохо подготовленная к поклейке обоев поверхность. Именно поэтому так важен подготовительный этап, который включает в себя шпаклевку, шлифовку и грунтовку. Не стоит пренебрегать предварительной подготовкой стен.
9. Если покрытие под обоями будет пыльным, клей не сможет хорошо удержать их. Тогда, когда они усядут, стыки обязательно станут заметны. Поэтому грунтовать стены лучше за сутки до поклейки обоев, так вы избежите появления на них пыли.
10. Клей в наши дни продается в достаточно хорошем качестве. Но наносить его нужно, не перебарщивая с количеством. Толстый слой схватывается гораздо медленнее, а поэтому при усадке полотна клей не сдержит уменьшения ширины материала. Так и образуется стык. Для того, чтобы избежать излишнего впитывания клея, сверните полосу обоев клеем внутрь и прокатайте валиком. Так вы отожмете лишний клей.
11. Швы обязательно надо прокатывать специальным валиком.
0