аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Туры в Гданьск, Польша

Гданьск — приморский город с богатой историей, его старинные улочки переносят путешественников в эпоху Средневековья, а новые кварталы знакомят с современной польской архитектурой.
Произведя бронирование отелей в Польше онлайн и заказав авиабилеты, туристы могут отправиться в самостоятельное путешествие, чтобы познакомиться с любым уголком этой страны. Если вы решите отправиться в Гданьск, то вас ожидает запоминающийся отдых.

В Гданьске имеется аэропорт, из Москвы можно долететь до этого туристического центра с пересадкой в Варшаве — общее время в пути составит чуть менее 6 часов. Из польской столицы до Гданьска ходят поезда и автобусы: если вы путешествуете самостоятельно, то можете выбрать удобный для вас способ передвижения. Город, располагающийся на севере Польши, на побережье Балтийского моря, долгое время назывался Данциг.

Основан Гданьск, как считают историки и археологи, в V веке, хотя самое раннее письменное упоминание о нем найдено в летописи за 997 год. Этот город-порт является общепризнанной мировой столицей янтаря, неудивительно, что некоторые туристы приезжают в Гданьск специально, чтобы приобрести янтарные украшения или любые другие изделия из солнечного камня. Любителей экскурсионного отдыха здесь ожидает знакомство с множеством достопримечательностей.

Прогулки по Гданьску лучше всего начинать со Старого города, на его брусчатых улочках сохранилось множество средневековых зданий, а также построек XVIII века. Визитной карточкой Гданьска служит готический костел Святой Девы Марии, который поражает своими размерами, — это второй по величине католический храм в Европе (уступает только Кельнскому собору). В Мариацкой базилики этого костела проходят концерты органной музыки.

Совершать прогулки по Гданьску поможет карта, которую вам бесплатно предложат в отеле. С помощью удобной системы туристы могут выполнить онлайн бронирование отелей, расположенных в Гданьске, подобрав подходящий вариант. Пользоваться этой системой, прекрасно подходящей для путешественников, очень выгодно, поскольку самостоятельный поиск гостиничного номера дает возможность находить специальные скидки.

Одним из любимых мест прогулок гостей Гданьска является Королевский тракт, который начинается с городских ворот и завершается на площади Длугий Тарг. Эта рыночная площадь привлекает туристов возможностью полюбоваться фонтаном Нептуна, Золотым домом и зданием городской ратуши. Гданьск известен своими музеями и галереями живописи, особой популярностью среди гостей города пользуются Археологический музей и Морской музей.

Если позволяет погода, туристам можно купаться в водах Балтики, а путешественники, приезжающие сюда не в разгар летнего сезона, могут просто полюбоваться морскими волнами, совершая прогулку по набережной. В порту можно заказать водную экскурсию на старинном паруснике. В течение лета Гданьск принимает большое количество фестивалей, среди них можно выделить очень зрелищный фестиваль парусных кораблей Baltic Sail и Театральный фестиваль.

Гданьск запомнится и гурманам, которые смогут попробовать лучшие блюда польской кухни, и ценителям шопинга, поскольку в городе имеется огромное количество брендовых магазинов и торговых комплексов. Интернет сайты бронирования авиабилетов и отелей обеспечат оперативное решение организационных вопросов, связанных с подготовкой самостоятельного тура. Совершив поездку в Гданьск, вы убедитесь, что путешествовать, не обращаясь к услугам турагентств, выгодно и удобно.
0