аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как ухаживать за газонокосилкой?

/data/blogs/1824/1_prev.jpgЕсли вы хотите, чтобы ваша газонокосилка эксплуатировалась на протяжении длительного периода времени, нужно знать основные правила ухода за ней.
Часто после того, как агрегат простоит долгое время в сарае, он заводится не с первого раза или вообще отказывается работать. Вряд ли кто-то хочет возникновения таких проблем со своим инструментом.

Чтобы их избежать, нужно придерживаться при хранении косилки нескольких основных правил и обращать внимание на:
1. Ножи и их заточку.Перед снятием ножа отключается провод зажигания, чтобы случайно не запустился двигатель.
После стоит понять, как нужно поставить косилку. В инструкции по эксплуатации можно найти такую информацию. Узнать о правильном положении инструмента нужно для того, чтобы исключить вытекание масла. После того, как вы сняли и заточили нож, его нужно установить обратно. Перед этим проверяется его балансировка через продевание гвоздя или стержня из металла в отверстие ножа. Если балансировка неправильная, нож будет вибрировать в процессе работы. Исправляется это с помощью напильника или специальной обработки на станке.
2. Чистку. Скошенная трава влияет на появление ржавчины на газонокосилке, поэтому сразу после работы ее нужно очистить от загрязнений. Стоит обращать внимание еще и на то, насколько чистый двигатель. Например, косилки хускварна оснащены воздушным охлаждением, поэтому их двигателям нужна регулярная очистка.
3. Слив бензина. Если вы собираетесь отправить инструмент на хранение, в его баке не должно быть бензина. Для этого заводится двигатель, чтобы он выработал топливо. Это поможет исключить возможность скапливания на карбюраторе лишнего налета, чтобы сохранить свой агрегат в рабочем состоянии.
4. Свечи. В процессе эксплуатации на косилке могут прогореть свечи или появиться ржавчина на резьбе. Это влияет на работу свечей, поэтому важно обращать внимание на их состояние, что позволит предотвратить возникновение серьезных поломок.
Если вы в процессе эксплуатации газонокосилки будете следовать этим простым советам, то сможете значительно продлить срок ее службы.
В каталоге http://7745.by/catalog/gazonokosilki представлен широкий ассортимент газонокосилок. Мы осуществляем доставку по всей территории Беларуси. На инструменты установлена гарантия сроком в 1 год. Оплатить заказ вы сможете наличными денежными средствами или пластиковой картой через терминал.
0

Дмитрий

Спасибо! Буду обращаться и дальше в эту компанию

21 января в 03:01