аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Бытовые жироуловители под мойку

/data/blogs/1585/1.jpgЖироуловители отличаются разной конфигурацией и объемом, что дает возможность выбрать эти устройства для конкретного заведения или дома, исходя из его потребностей.

Предназначение жироуловителей – очистка сети канализации от жиров животного и растительного происхождения, масел. Эти вещества практически не растворяются в воде, становясь распространенной причиной засоров канализации в различных предприятиях пищевой индустрии, кафе и т.п.
Жироуловители наиболее мелких размеров – это агрегаты под мойку, их можно эксплуатировать даже в условиях загородного дома. Чтобы они служили дольше, материалом их изготовления служит стеклопластик и термостойкий инертный пластик.
Современный жироуловитель под мойку уже самим своим названием определяет будущее место монтажа. Его устанавливают под отверстием слива – благодаря этому все канализационные трубы будут защищены от жирового загрязнения. В некоторых ситуациях монтировать бытовой жироуловитель таким образом невозможно - тогда его ставят под мойкой в углублении в полу или же в сторонке. Выбирают расположение с учетом высоты расположения канализационных труб по отношению к мойке, точек подключения, степени производительности.
В некоторых случаях несколько приборов последовательно объединены друг с другом в одну общую трубу. К примеру, в кафе, где все мойки предназначены для каких-то определенных манипуляций, и лишь в одной из них моют столовые приборы. В этой ситуации рациональнее установить один жироуловитель на общей трубе, но имеющий высокую производительность. Это позволяет сэкономить деньги и пространство под мойками.
После того как жироуловитель под мойку установлен, необходимо позаботиться о дальнейшем его обслуживании, о периодическом избавлении от накопившегося жира. Если в начале эксплуатации прибора очистку производят с периодичностью раз в месяц, то впоследствии придется чистить раз в две недели. Когда чистка произведена, резервуар до технического уровня наполняют нежирной водой, и только после этого можно приступать к дальнейшей эксплуатации.
Жироуловители отличаются разной конфигурацией и объемом, что дает возможность выбрать эти устройства для конкретного заведения или дома, исходя из его потребностей. Установка может осуществляться как под мойками, так и в подвале, если предназначение жироуловителя – охранять канализационную сеть загородного коттеджа.
Приборы, как правило, делают из полипропилена - это надежный, отличающийся прочностью материал, имеющий толщину от 8 мм и выше. Конструкции жироуловителя под мойку отличаются, поэтому для любой частной ситуации в условиях домашней эксплуатации можно подобрать оптимальный вариант.
0