аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Рекомендации по кормлению животных

/data/blogs/1611/2_prev.jpgИнтернет магазин зоотоваров - бесплатная доставка кормов, товары для собак и кошек, одежда для собак в Санкт-Петербурге

Живущие рядом с человеком домашние животные полностью зависимы от своего владельца в вопросе обеспечения пропитания. Некоторые владельцы домашних животных по старинке кормят животных свежей едой, но все больше хозяев отдают предпочтения готовым кормам. Продолжительность жизни наших четвероногих друзей намного короче, по этой причине погрешности в их питании дают о себе знать значительно быстрее и ярче, чем недочеты в питании человека. Питание животных делится на два вида:
1. Домашняя пища
Прежде всего, это натуральная пища на основе продуктов без специальной предварительной обработки – мясо, кости, рыба, молоко, яйца в сыром виде. Сюда же входит и пища, самостоятельно приготовленная дома, и предварительно разработанный хозяином рацион. Под домашним кормом для животных также подразумевают смесь обработанных продуктов в виде вареного мяса или рыбы в сочетании с крупами, овощами, обогащенные специальными добавками – витаминными комплексами.
Закуски со стола в виде кусочков сыра, колбасы и других деликатесов, предлагаемые питомцу в качестве угощения так же относятся к кормлению домашней едой. Если сбалансированная еда не противоречит потребностям животных, то подкорм непредназначенными для животных продуктами чревато неблагоприятными последствиями для организма питомца. Острые, чрезмерно соленые и сладкие ингредиенты противопоказаны в питании животных.
2. Готовые рационы
Профессиональные корма для кошек и собак, доступные не только для заводчиков, но и обычных людей, изготавливаются в промышленных условиях. Промышленные рационы бывают двух видов: сухие корма и консервы. Для изготовления рациона, как сухого, так и влажного, используется, прежде всего, мясо и мясные субпродукты. Далее активно применяются злаковые культуры, овощи, всевозможные витаминные добавки и минеральные вещества. Многолетние исследования по выявлению потребностей домашних животных позволили разработать максимально сбалансированные рационы с высокими вкусовыми свойствами. Кроме этого, корма разделяют на три класса:
- Продукты категории эконом.
- Корма премиум класса.
- Класс супер премиальных кормов.
Преимущества сухих кормов
Все однозначно подтвердят, что это, прежде всего, удобно. Сухой корм содержит очень мало влаги, что продлевает срок хранения продукта, и вам не придется переживать о том, что продукт в открытой миске может испортиться, если питомец не осилит порцию сразу. Корм для собак и кошек сохранит все свои питательные свойства, несмотря, когда ваш питомец пожелает пообедать.
Кроме этого, впредь вам не придется ежедневно тратить свое время на приготовление мяса или каши, достаточно открыть упаковку и насыпать корм в миску. Поэтому неудивительно, что большинство занятых людей выбирают данный вид корма.
Сухой продукт достаточно экономичен, что тоже немаловажно. Ветеринары рекомендуют сухие рационы для профилактики заболеваний зубов и ротовой полости, так как во время разжевывания сухих гранул корма происходит механическая чистка зубов от налета и зубного камня. Если вы определились с маркой сухого рациона для своего питомца, рекомендуем обратиться к каталогу интернет зоомагазина «ZooOk», богатый ассортимент которого позволит вам легко и быстро найти наиболее оптимальный корм для вашего любимца. Помимо высококачественных кормов, магазин предлагает к вниманию различные препараты для лечения животных, амуницию, аксессуары для перевозки животных, игрушки, когтеточки, домики и лежаки, а также много других полезных в содержании животных товаров.
0