аватар
@marx

Душенко Дмитрий Игоревич

Развиваю портал "Все о сауне". Убежден, что в будущем он станет известен по всему РУнету. www.seo-novosibirsk.ru

1566 Рейтинг
103 Публикаций
4 Учеников

5 причин создать свой сайт на ВЕБ-3

Итак, создать свой сайт на платформе Веб-3 - это стоящее и выгодное дело, которое позволяет вкладывать контент в перспективу.
Почему же я использую возможности ВЕБ-3 для создания собственного портала?

1. ВЕБ-3 предлагает нелинейный доход. То есть, когда вы что-то сделали и будете получать за это доход всю свою жизнь. А не продали и сидите снова "на бобах". Все миллионные капиталы созданы именно путем получения нелинейного дохода. Нелинейный доход в сети характерен в первую очередь для вебмастеров. Создав однажды сайт, они могут получать доход всю свою жизнь. Однако создать свой собственный сайт без посторонней помощи далеко не каждому копирайтеру под силу. Зато работать на любом из порталов ВЕБ-3 может каждый копирайтер, который способен написать качественные статьи.

2. Возможности портала изначально гораздо больше, чем у обычного сайта. Это и возможности для наполнения контентом, и для заработка. На любом сайте материал должен обновляться хотя бы один раз в неделю, а лучше один раз в три дня, потому что роботы, как известно, любят свеженькое. Таким образом, если у вас есть личный сайт, вам нужно постоянно пополнять его, иначе он будет опускаться в поиске. А теперь представим, что вы раскрутили свой портал на ВЕБ-3. Кроме вас на нем могут работать и другие хорошие авторы, которые будут постоянно пополнять портал контентом. Представьте что таких авторов 3-5 человек. В результате работы целой команды копирайтеров, которые работают на себя, портал постоянно пополняется качественным контентов, а вы можете заниматься насущными делами - доход будет продолжать расти от статей, написанных вами месяц, год назад. А можете приняться за развитие следующего портала, таким образом, через некоторое время доходы вырастают вдвое. Старый портал + новый, а еще нужно учесть, что первый портал будет все это время расти в поиске благодаря приросту свежего контента и цитированию. В ВЕБ-3 уже встроена партнерская программа с установленной ценой за клик. Посещалка серьезного раскрученного портала 5-10.000 уникальных хостов в сутки. А теперь представьте, сколько можно заработать, имея свой собственный раскрученный портал.

3. Независимость. Работая на биржах, вы так или иначе зависите от заказчиков, от конкуренции. Работая над собственным порталом вы не зависите ни от кого. Написанный когда-то контент должен оставаться с вами на всегда. Я хочу спросить, есть ли у вас цель? Например, зарабатывать 50.000 - 100.000р. в месяц? Насколько она достижима с линейным доходом? Моя цель - стать интернет-миллионером, звучит пафосно и невероятно:). Однако имея такие сложные задачи добиться дохода в 100.000 в месяц проще, ведь это уже не сама цель:)

4. Я часто читаю на форумах недоверчивые сентенции копирайтеров, связанные с их работой, вопросы: "А можно ли вообще заработать на статьях 0_о" ? В сфере с такой высокой конкуренцией зарабатывают только единицы, остальные как бы только подрабатывают. Не знаю как кто, но я просто иногда смотрю на работу, которую предлагают вебмастера и оптимизаторы и понимаю, что статья просто не будет работать. Однако заказчик есть заказчик - приходится делать статью низкого качества. Суть в том, что работая на ВЕБ-3 над своим порталом я получил бесценный опыт раскрутки собственного сайта.

5. Рунет постоянно колбасит от обилия алчных ртов. Все неистово хотят денег, все готовы слопать друг-друга, обмануть, кинуть. Пользователи сети думают о насущном куске хлеба, но они забывают о реальном заработке. Самые богатые люди мира - это люди, которые одержимы своей работой, своей идеей, но не деньгами. Они не зациклены. Они прежде всего фанаты своей работы. Работа ради денег никогда не принесет успеха. Стать успешным можно, только работая за идею.(с)
0

vadimpetr

По части нелинейного дохода не знаю, т.е., конечно, эффект имеет место быть, только с какими параметрами... А раздел 5 - в полном соответствии с классикой: работайте на благородную цель и люди к вам потянутся. Ну, и сам себя человеком ощущаешь.

17 апреля в 02:04

marx

Вперед - только вперед:)

17 апреля в 08:04

Olenenok

Прям гордость испытываю;)

16 апреля в 10:04

fad

Вот именно так я представляю мотивацию авторов на web-3.ru

15 апреля в 03:04

anton

+1000 Товарищ!

14 апреля в 03:04