аватар
@sh-iliya

Ульянов Илья

Копирайтер, рерайтер дополнительный заработок написанием текстов

825 Рейтинг
22 Публикаций
0 Учеников

Раскрутка своих обзоров и карточек

Забавно, но чтобы повысить доходность своих карточек и обзоров, вы должны помимо их написания, еще их продвигать. То есть набирать внешние ссылки.Это значит писать на других ресурсах тексты. То есть вы заполнили карточку, писали комент, описание товара, да еще и добили статьей, замечательно. Но это не дает гарантии, что поисковые машины даже проиндексировав ваши тексты, будут выдавать их на, хотя бы, второй странице. Вот я написал про термосумку Честно говоря - намучился. Потому что фотографий к ней нет, характеристика- кот наплакал, да и написать00то про нее особо нечего. Вот сижу и думаю, каков шанс, что кто-то когда-то забредет на эту карточку и просмотри его? Очень маленький. надо раскручивать товар. То есть , получается что надо приложить усилия почти такие же как если бы вы раскручивали свой собственный магазин. Мне кажется именно по этой причине многие новички бросают здесь работу. Пишешь много, а результат не гарантирован.
0

Ольга (gracheva)

Учиться или нет, делать что-то или нет, становиться профессионалом или нет - Ваш личный выбор. Я - не профессионал и мне до этого еще далеко. Тем не менее - определенная сумма ежедневно капает на мой счет. Мне пока больше и не надо - основная работа занимает большее количество времени да и зарабатываю на ней я очень даже не плохо. Придя сюда зеленой неумехой (до прихода на этот проект я работала на бирже и получила по своей глупости минусовой рейтинг, который, кстати, уже из -1800 достиг 800 плюса) я не знала практически ничего о такой работе. И разбиралась в основном сама. И выбирала - какой вид работы мне нравится и подходит. А ваши злостные нападки на тех, кто трудится не покладая рук, читает, ищет информацию и старается самостоятельно разобраться и понять - только от Вашего нежелания что-либо делать самостоятельно. Откуда такая уверенность, что за ВАС кто-то что-то должен делать? Отсюда и "год впустую" - сидите дальше, скрипите зубами и ждите маны небесной. Авось посыплется. Под лежачий камень, как известно...

26 мая в 09:05

Анатолий* (sinecura)

... время потеряно и настроения тоже нет писать... Год - в трубу! Что вы так печетесь о репутации сайта? Репутация хорошая. Я не собираюсь лишать "девственной чистоты" этот чудный сайт. Вопрос в наставниках, в их некомпетентности. Вам не предложат повышение:))

8 мая в 08:05

Анатолий* (sinecura)

Мои предыдущие наставники, в том то и дело, что ничего не тратили на мое обучение. Повторяю для непонятливых. "Пишите и ждите..." - вот и все советы. Здесь зарабатывают только профессионалы. Остальные на мороженое и семечки - в лучшем случае. Не надо людей обманывать. Хотя, подозревая ваш норов, не вижу смысла дальше объяснять. Бронепоезд - самое надежное оружие:)

8 мая в 08:05

Ольга (gracheva)

а вот теперь представьте, что на каждого ученика необходимо потратить столько времени, сколько потратили на Вас все ваши наставники, которых Вы меняли как перчатки, в поисках идеального ))) Нашли, и что? Вывод Вы сделали сами ))) мне жаль, но если ученик не тянет, то смысла ему объяснять и нет. А те, кто работает и хочет зарабатывать умеют слушать, читать и работать, а не ждать что кто то что то за Вас сделает.

6 мая в 09:05

Анатолий* (sinecura)

...и еще, чтобы расставить точки над "i". Если ВЫ претендуете на звание "наставник", то должны быть уверены, что будете давать такие советы, которые действительно помогут поднять заработок ученика. Здесь отмазки в виде: Я старался, но не получилось - не прокатывают. Если видишь, что твой ученик не повышает доходы, а ты ему ничего нового сказать не можешь, то откажись от ученика. Я месяцев 8 потратил в ожидании дельного совета. Сейчас мой наставник делает все, чтобы я писал эффективно. В этом случае, я уже чувствую, что не дотягиваю до его требований. Проще говоря - моя вина. И не надо истерить... Надо вещи называть своими именами.

23 апреля в 08:04

Анатолий* (sinecura)

gracheva, ничего удивительного про слово ИДИОТ. Пусть знают и делают выводы. НАСТАВНИК, если он не ЛОПУХ должен НАПРАВЛЯТЬ своего подопечного, а не повторять мантру: пишите, пишите... РАЗЪЯСНЮ. Учитель должен узнать, что ближе из тематики для ученика, и затем предлагать темы из более раскрученных, с учетом способностей подопечного. Вы не мой наставник, чтобы советы мне давать. Знаю, что советы у вас незамысловатые: подопечному в первом послании в чате вы присылаете "99" ссылок на статьи ВЕБ-3. Это ваш стиль. Вот и все наставничество. БРАВО!

23 апреля в 07:04

Ольга (gracheva)

sinecura, это с чего же Вы взяли, что кто то ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы новички БРОСАЛИ писать??? это - чистой воды глупость и ложь. Насчет тем - обращайтесь к наставнику, он всегда подскажет что лучше. А "наставник - ИДИОТ" это вообще из ряда вон... Побольше читайте о заработке на собственных статьях и поменьше общайтесь в чате - и будет Вам денежное счастье... Может быть...

15 апреля в 09:04

Анатолий* (sinecura)

Зарабатывают здесь только первая десятка рейтинга. Они же и знают раскрученные темы. Они же и зарабатывают. Вы хоть будьте самым заумным и правильно вставляйте ключи - ни чего не заработаете, потому что, те кто раньше здесь работает, всегда будет впереди, и они заинтересованы, чтобы новички бросали писать. Раньше, хоть раскрученные темы были указаны на домашней странице ТКАТ - теперь убрали эту статистику. Писать здесь - это хобби на сигареты и для пополнения счета на моб тлф. У меня рейтинг 5000 - зарабатываю 10-20 руб в день. Не сказал бы, что пишу плохо, потому что есть опыт, и весьма интересный: на строительные, технические темы и по психологии. Каждый день стараюсь заставить себя писать, но после очередного понимания, что бесполезно - бросаю. Что тут действительно хорошо, что можно "прогуливать" целыми днями и писать тогда, когда есть желание. А так - не вижу стимулов для написания. Да и с выводом постоянные проблемы. Есть еще подозрения, но бездоказательны, поэтому промолчу. Если ваш наставник говорит вам, - пишите... пишите, то он ИЛИ ИДИОТ, или специально уводит вас от успеха. Не вижу смысла в наставниках для новичков. Для наставников есть смысл. Если новичок окажется проворней наставника, то учитель получит халявную премию. У меня уже 3-й наставник - вот и стал 10 руб/день зарабатывать. При первых 2-х вообще ничего не "капало". Короче - если вам делать нечего, и вы хотите просто пописать, чтобы не забить как это делается, то вам сюда.

13 апреля в 07:04

Ольга (gracheva)

чтобы повысить доходность, не важно чего - карточки ли, обзора ли - не обязательно пользоваться внешними ссылками. Правильный подбор и использование КЛЮЧЕЙ разной частотности значительно повышает количество посетителей )

12 апреля в 02:04

мурзилка

Я заполняю карточки по разделам. Из личного опыта - чтобы по какому-то разделу тката был хотя бы один клик в день (но не факт, что будет, просто шансы на порядок увеличиваются), надо заполнить в нем хотя бы 20 карточек. Причем на сходные характеристики. Например, если взять термосумки, то пусть они будут все в одном ценовом диапазоне, или одного производителя. Ведь вы изучили одну - значит про другие тоже имеете представление. Стоит это использовать и дальше с ними дело пойдет легче.

7 апреля в 11:04