Италия – прекрасная европейская страна с богатым культурным и архитектурным наследием. Здесь будет интересно не только взрослым, но и детям.

Выбирая, куда поехать, нужно ориентироваться на возраст ребенка. Если подросток будет вместе с родителями с восторгом осматривать руины Колизея, то трехлетнего малыша посещение архитектурных достопримечательностей будет утомлять.

Тем, кого в первую очередь интересует пляжный отдых, стоит съездить на побережье спокойного Адриатического моря. Наибольшей популярностью у семей с детьми пользуется курорт Римини. Пляжи здесь чистые, спуск к воде пологий, без резких перепадов глубины. Малыши с удовольствием будут плескаться на мелководье, строить замки из золотого песка. Также можно поехать в город Сорренто (Неаполитанский залив), в провинцию Ле Марше, на Сицилию, Сардинию.

Римини

С выбором отеля проблем не будет. Большинство отелей предлагает специальное меню в ресторанах, детские площадки, бассейны, различные развивающие клубы. Часто в гостиницах работают люди, владеющие несколькими языками, в том числе и русским.

Родителям с детьми более старшего возраста уже не стоит ограничиваться одним лишь пляжным отдыхом. Стоит позаботиться и о духовном развитии. Так, в Римини находится интересный тематический парк под названием «Италия в миниатюре». Парк представляет собой искусно созданную модель полуострова с известными городами и памятниками архитектуры. Масштаб скульптур – от 1:25 до 1:50.

Цены в интернет-магазинах:
Престиж Бальное платье Сильва Престиж Бальное платье Сильва bestmark-shop.ru 2700 Р.

Дошкольникам и младшим школьникам в Риме будет интересно посетить зоопарк, расположенный на территории виллы Боргезе. Наверняка понравится им и осматривать скульптуры мифических существ в Саду диковин (парк Бомарцо).

Мальчиков можно свозить в Геную – родной город Колумба. Тут находится Музей навигации, коллекция которого познакомит с историей мореплавания, начиная от средневековья и заканчивая нашим временем. Каждому ребенку понравится и один из крупнейших в Европе аквариумов, где можно посмотреть на обитателей всех морей и океанов планеты. Также в аквариуме в Генуе предлагается понаблюдать за подводным миром, совершив экскурсию на субмарине – дети любого возраста получат массу впечатлений!

аквапарки Италии

Девочки постарше, которым уже известна бессмертная пьеса Шекспира «Ромео и Джульетта», будут в восторге от путешествия в Верону. Здесь можно посетить дом Джульетты и сфотографироваться на балконе, а также посетить музей великого драматурга. Мальчики тоже не будут разочарованы – рядом с городом находится парк «Гардаленд» с более чем 40 аттракционами. Причем это не известные всем обычные аттракционы, они поражают своей сложностью и реалистичностью. Чего стоит только катание на пирогах, во время которого можно разглядеть индейцев, скрывающихся в зарослях!

В Тоскане находится парк «Пиноккио». Куклы, мозаики и скульптуры рассказывают увлекательную историю приключений известного деревянного человечка. В период с марта по октябрь на территории парка проводятся интересные мероприятия.

С детьми в возрасте до 7-8 лет стоит съездить в парк развлечений «Фабиаландия». Здесь малыши попадут в сказочную страну, населенную волшебными существами. Тут они смогут перекусить в тени баобабов и пальм, покупаться в Море Лягушат. Для тех, кто любит танцевать, работает детская дискотека.

Развлекательный комплекс «Этналенд» на Сицилии подарит детям массу положительных эмоций. На территории комплекса находятся зоопарк, аквапарк, «крокодильи горки». В зоопарке можно посмотреть на экзотических животных, а в аквапарке - повеселиться на 20 водных трассах и горках. Кроме того, посетители могут проплыть по речке с искусственными препятствиями.

аквапарк

В Милане и Неаполе можно посетить музеи, посвященные игрушкам. В Милане собраны различные игрушки, которые создавали в Италии на протяжении нескольких веков. В неаполитанском музее можно увидеть коллекцию из полутора тысяч игрушек. Приехав в Парму, стоит посетить музей деревянных кукол.

Цены в интернет-магазинах:
Gioia di Mamma Платье-футляр Gioia di Mamma Платье-футляр bestmark-shop.ru 1680 Р.

В Италии существует множество интересных мест, которые можно посетить вместе с ребенком. Парки развлечений, аквапарки, зоопарки, детские музеи – все это подарит деткам незабываемые впечатления. И, конечно же, не стоит забывать про теплое, ласковое и безопасное Адриатическое море, от которого будут в восторге даже малыши!

(0 голосов)