Главная

На сегодняшний день Италия является одной из наиболее популярных туристических стран и принимает у себя ежегодно свыше 45 тысяч путешественников со всего мира. Эта страна богата не только природными и архитектурными памятниками, но и прекрасной природой, мягким климатом и интереснейшей культурой.

Многочисленные варианты отдыха в Италии позволяют туристам приезжать фактически в течение всего года. Так почему же именно Италия? Для ответа на этот вопрос достаточно выделить несколько особенностей этой богатой страны:

  • Высокий уровень жизни и богатый туристический опыт. Являясь уже опытным государством в вопросах принятия гостей, Италия обладает уникальными возможностями по размещению туристов и демонстрации им самых интересных достопримечательностей. Выбирая эту страну в качестве объекта для путешествий, вы получаете возможность качественного отдыха.
  • Средиземноморский климат и обширная береговая линия.Италия располагает прекрасными условиями для купания, ведь свыше 210 дней в году являются солнечными и теплыми. Кроме того, протяженная береговая линия вдоль Аппеннинского полуострова позволяет создавать отличные пляжи, считающиеся одними из лучших во всем мире.
  • Множество природных и архитектурных достопримечательностей.Италия является настоящей сокровищницей истории: на территории государства сохранились старейшие архитектурные памятники прошлого, которые восхищают туристов своим богатством и величием.

Учитывая все эти особенности, можно выделить несколько направлений туризма, являющихся на сегодняшний день самыми востребованными среди россиян и европейцев:

  1. Шоппинг-туры, созданные специально для любителей и любительниц индустрии моды, ведь Италия является одним из ее центров.
  2. Горнолыжные туры, получившие популярность достаточно недавно и состоящие из нескольких баз отдыха.
  3. Летние туры, которые специально организовываются в наиболее благоприятные месяцы для купания и кемпинга.
  4. Познавательные туры, направленные на обзор местных достопримечательностей.

Особенности летнего отдыха

Все пляжи, расположенные в Италии, можно условно разделить на несколько уникальных зон отдыха, которые несколько разнятся в цене:

Лигурия

  • Лигурия. Курорт находится неподалеку от аэропорта Генуи и является самым роскошным во всех планах. Это настоящий рай, поэтому и стоит он соответственно. Величественные 5-звездные отели, массажные салоны и развлекательные комплексы созданы специально для наслаждения. Отдыхают здесь, в основном, крупные бизнесмены, политики и звезды шоу-бизнеса. Если же вы все-таки хотите посетить именно этот курорт, то помимо пляжной жизни Лигурия предоставляет несколько туристических маршрутов в Ниццу, Геную и Монте-Карло. Гостям выпадет уникальная возможность увидеть самый большой аквариум в Европе, спуститься в таинственные Тоиранские гроты, заняться дайвингом, сыграть в гольф и даже прокатиться на арендованном за 1500 евро «Феррари».

Калабрия

  • Калабрия. Уникальное место для семейного отдыха, особенностью которого является его расположение. Поскольку городок еще мало известен в туристическом плане, он больше напоминает небольшую деревушку с бухтами и бунгалами. Здесь можно не только отдохнуть от шумного города, но и насладиться отличным отдыхом всей семьей. Три отеля, расположенные на территории Калабрии, также ориентированы на семейный отдых, поэтому высоких цен здесь практически не найти.

Сардиния

  • Сардиния.Уникальный фешенебельный курорт, на котором одновременно находятся как самые дорогие, так и отели среднего класса. Южное побережье находится во власти роскоши. Здесь - лучшие молодежные клубы и белые песчаные пляжи. Зато северный район адаптирован под отдых среднего класса, хотя и он является отнюдь не дешевым удовольствием.

Сицилия

  • Сицилия.Как и Калабрия, остров пока еще мало популярен, что позволяет отдохнуть на этом курорте достаточно экономно. Крупные отели располагаются на острове Таормина; здесь же можно посетить много интереснейших мест, ведь неподалеку находится всем известный вулкан Этна.

Отдых в Италии – это не только невероятное путешествие в одну из старейших стран мира, но и возможность качественно и весело отдохнуть людям всех возрастов!

(0 голосов)