Новости

22.05.2009

“Розовая ночь” итальянской ривьеры.

Праздник “Розовая ночь” проводится на побережье Адриатического моря уже четвертый год подряд.


Этот самый большой праздник Италии проходит в ночь с 4 на 5 июля. На территории местной ривьеры пройдет множество интереснейших мероприятий: спектакли, концерты, показы мод. Все магазины региона, пляжи, дискотеки и рестораны будут открыты до самого утра.

Название прездника выбрано не случайно. Ведь розовый цвет символизирует все самые прекрасные чувства и эмоции, а главное – ЛЮБОВЬ. Все дома, дворцы, памятники, аллеи и площади будут украшены розовой подсветкой. В ресторанах Эмилия-Романьи всех посетителей ждут традиционные праздничные “розовые” блюда. По сведениям туристического бюра Эмилия-Романьи, в прошлом году в праздничных мероприятиях приняли участие около 1,5 миллиона человек.

В этом году в предверии праздника пройдет акция “В ожидании “Розовой ночи”. За несколько дней до праздника во многих городах Адриатической Ривьеры будут организованы всевозможные мероприятия. В городах Иджеа-Марина и Беллария 3 июля состоиться детская “Розовая ночь” с праздничной программой для самых маленьких, а в Римини 1 июля начнется фестиваль музыки и литературы.

/data/news/15345/1.jpg