Новости

03.04.2009

Мир увидел новое поколение Kia Sorento

Компания Kia решила представить автолюбителям Sorento 4x4 следующего поколения на "домашнем" автосалоне.




Более длинный, более низко посаженный, но и более просторный, чем предыдущая модель, новый Sorento был представлен на автосалоне в Сеуле, который открылся сегодня. Новый автомобиль будет вмещать семерых пассажиров, а пространства для багажа станет на 15% больше.



Компания, наконец, отказалась от использования жесткого рамного шасси в пользу более современного монокока, который обеспечивает более качественное управление и мягкость езды.







Кроме того, производитель отмечает, что салон также претерпел качественные изменения и был оснащён технологическими новинками, такими как система отпирания дверей автомобиля без ключа, кнопка запуска двигателя, камера заднего вида и встроенная система спутниковой навигации.



Новый Sorento будет предлагаться с одним из четырёх двигателей на выбор: двумя бензиновыми V6, 2,4-литровым четырёхцилиндровым агрегатом и 2,2-литровым дизелем третьего поколения (195 л.с. при выхлопе диоксида углерода 173 г/км).



Как полноприводная, так и переднеприводная версии в зависимости от двигателя могут оснащаться либо с пяти- или шестиступенчатой ручной коробкой передач, либо новой, более эффективной шестискоростной автоматической трансмиссией, которая, по утверждению разработчиков, сократит потребление топлива на 12%.



Sorento поступит продажу в 2010 год по ценам около 990 000 руб.