Новости

21.05.2009

Nissan показал микроавтобус NV200 Vanette, потребляющий всего 7 литров топлива на 100 км пути

Японский автопроизводитель Nissan представил новую версию фургона и семиместного микроавтобуса, который поступит в продажу уже этой осенью.




/data/news/15341/09-nissan-nv200-vanette-1.jpg

Новое поколение коммерческих транспортных средств Nissan под названием NV200 Vanette приводится в движение 1,6-литровым бензиновым двигателем, потребляющим в среднем 7 литров топлива на 100 км пути.

Японская компания обещает оснастить новый автомобиль светлым просторным салоном с неплохой обзорностью, и, возможно, обивкой из материалов высокого качества, что для фургона весьма необычно.

Помимо этого, «японец» будет похож на обычный легковой автомобиль по легкости в управлении и комфорту, поскольку в нём будут использоваться особые опоры двигателя, а также специальные материалы, подавляющие вибрации материалов, для снижения шума.

Чтобы еще больше уменьшить расход топлива, все автомобили Vanette будут оснащаться специальным индикатором, помогающим водителю выбрать оптимальную передачу.

Ожидается, что цены на новый «семиместник» будут начинаться примерно от 800 000 руб, однако официальные цены и спецификации Vanette, появятся ближе к концу этого года.