почему пластиковые окнаСегодня все больше и больше домов можно увидеть с новыми пластиковыми окнами, они завоевывают все большую и большую популярность. Трудно найти человека, у которого в доме не было бы пластиковых окон, или кто, по крайней мере, не хотел бы их установить. Возникает вопрос: почему пластиковые окна завоевали такую большую популярность, и стали так широко распространены.

В первую очередь, это удобство эксплуатации. Благодаря окнам из пластика теперь нет необходимости постоянно ремонтировать рамы, готовить окна к зиме и лету. Легкость при уходе. Если раньше необходимо было проделывать сложную процедуру по приданию оконным рамам красивого вида: удалять старую покраску, шкурить, окрашивать и т.п., то сейчас достаточно несколько раз в год помыть рамы пластиковых окон, чтобы они хорошо смотрелись или, при желании, окрасить их в любой цвет на свой вкус без особых усилий.  Это также практичность и долговечность.

цвета пластиковых оконВо-вторых, это дополнительные функции, которыми не обладают старые деревянные окна. Защита от шума с улицы, создание в квартире благоприятного микроклимата, защита от ультрафиолетовых лучей, пыли.

В-третьих, это большой выбор форм, конфигураций, цветовых решений, что позволяет подобрать такой вариант, который помог бы создать неповторимый дизайн в доме и красиво смотрелся бы с улицы. Это возможность выбора под уже существующий дизайн. Конечно, использование таких форм окна, как трапеция, треугольник, круг потребует немалых затрат на их установку, зато вы получите уникальные окна. А разнообразные цвета пластиковых окон дают возможность создать в интерьере квартиры или экстерьере дома необычные оригинальные дизайнерские и архитектурные решения.

Ну и, наконец, это дополнительные аксессуары: москитная сетка, съемные ручки и т.п.

наружный откос пластикового окнаЕще хотелось бы сказать, что если вы решили установить пластиковые окна, обязательно сразу подумайте и о том, что наружный откос пластикового окна следует отделать. Многие люди пытаются сэкономить, откладывая эту процедуру на потом или вовсе от нее отказываясь. Но это может привести ко многим проблемам. Ошибочно считается, что наружный откос носит только декоративный характер. На самом деле это не совсем так. Подобная конструкция служит также для защиты монтажного шва, что продлевает срок эксплуатации окна и его качество. Защищая монтажный шов, откос предохраняет квартиру от проникновения внутрь помещения влаги, образования конденсата, плесени и грибка на окнах. Таким образом, откос продлевает срок службы пластикового окна и помогает создать в доме комфортный и здоровый микроклимат.

(0 голосов)