Современные оконные конструкции из профиля ПВХ надежны, прочны и практичны, но нельзя забывать о том, что в бытовых условиях на окнах могут появиться мелкие царапины. Причины этому могут быть различные: влияние мороза, неосторожное обращение, неправильных уход, нанесение повреждений домашними питомцами и др.

К счастью, от царапин  можно легко избавиться и для этого понадобится всего несколько недорогих материалов. Ваши пластиковые окна приобретут совсем иной вид!

2_prev.jpg

Устранение неглубоких царапин

Перед тем, как приступить к устранению небольших царапин, необходимо тщательно протереть пластиковую поверхность влажной хлопковой тканью. Далее приступите к изготовлению валика путем прикрепления фланели (специальной ткани) к древесному бруску. Для прослойки можно применить вату.

Когда валик будет готов, прижмите его к пластиковой поверхности, на которой обнаружена царапина, и повторяйте круговые движения до тех пор, пока вы не добьетесь нужного результата. Как правило, процедура занимает 5-10 мин.

Устранение более глубоких царапин

Более серьезные царапины с легкостью может устранить жидкий пластик. Приобрести такой материал можно в специализированных магазинах. Он достаточно прост в применении: выдавите немного средства на отрезок ткани и  протрите ею поврежденную поверхность. Повторите несколько движений, и царапина заметно станет исчезать. Отслеживайте состояние окна из ПВХ 1-2 раза за квартал.

Устранение глубоких царапин

Если на мелкие царапины обращают внимание немногие, то вот глубокие явно бросаются в глаза не только жильцам, но и гостям дома. Для того, чтобы устранить подобные повреждения, вам понадобится растворитель №646 (или же ацетон), а также белая ткань.

Нанесите жидкость на ткань и аккуратно протрите поверхность. Будьте весьма осторожны в процессе, поскольку растворитель является сильным средством и может разъесть пластик. Во избежание этого, после протирания поверхности растворителем, старайтесь каждый раз проходить повторно влажной тканью.

Решить проблему с царапинами достаточно легко, но, а если вы устали “реставрировать” свои старые окна ПВХ, просто приобретите новые, более усовершенствованные!

(2 голосов)