Фасад

Купить пластиковые окна – недешевое удовольствие, но так ли они необходимы? Попробуем в этом разобраться. Конечно, эстетическое преимущество окон из пластика видно с первого взгляда, ведь вид перекошенных окон с облупившейся краской производит неприятное впечатление, портит фасад даже ухоженного дома. А какие еще особенности современных пластиковых окон делают их столь популярными?

Чем хороши пластиковые окна?

  • Теплоизоляция. За счет полной герметичности современные стеклопакеты лучше сохраняют тепло. Их не нужно заклеивать на зиму, о сквозняках можно забыть.
  • Сохранность конфигурации. Окна из пластика не коробятся от сырости, прекрасно сохраняют первоначальную форму и размеры. Створки легко открываются и закрываются в любую погоду, зимой и летом.
  • Звукоизоляция. Двойной, а тем более, тройной стеклопакет надежно защищает от уличного шума. Даже пронзительные звуки автосигнализации не проникают в дом.
  • Эстетичность. Пластиковые окна не нужно ежегодно красить. Рамы, подоконники, откосы – все сохранит первозданную чистоту и цвет. Созданные по индивидуальному проекту, они способны придать дополнительный шарм, как внешнему облику дома, так и его интерьеру.

Окно 2

Окна на любой вкус

В благородном деле создания "погоды в доме" окна играют важную роль. Не каждое окно впишется в выбранный стиль интерьера, но огромное разнообразие доступных моделей и возможность заказать эксклюзивное изделие наилучшим образом подходящее к внешнему облику помещения, решит все проблемы.

Разнообразие моделей окон подразумевает и множество особенностей, причем окна разных производителей имеют свои собственные плюсы и минусы. Невозможно рассмотреть их в короткой статье, однако на сайтах магазинов доступных с этой страницы все подробности имеются.

Специалисты, выезжающие на замеры окон, как правило люди опытные и грамотные. Они помогут подобрать нужный тип окна, его цвет, фурнитуру, помогут учесть характеристики оконного профиля. Ведь существуют различные системы профилей, такие как: "EUROLINE", "PROLINE", "SOFTLINE" и другие. Они различаются по количеству камер, по классу энергоэффективности, в них применяется одинарный, двойной или тройной стеклопакет.

Окно снаружи

Отвечая на вопрос, поставленный в заголовке статьи, можно сказать, что пластиковые окна необходимы тем, кто ценит комфорт, красоту своей квартиры, дачи, коттеджа. Тем, кто хочет защитить себя и близких от коварных сквозняков. Согласитесь – таких людей большинство. Установка пластиковых окон производится быстро, а разницу вы почувствуете сразу. Скажите, а вы знаете таких людей, кто поставив окна ПВХ, захотел бы сменить их на деревянные?

(0 голосов)