Новости

15.06.2009

Жители Владивостока смогут увидеть настоящую корейскую свадьбу

С 6 по 25 июня представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке (НОТК), совместно с Генеральным консульством Республики Корея проводит фестиваль корейской культуры “Korea Sparkling, 2009”, в рамках которого запланирован ряд интересных мероприятий.




Первое мероприятие, которое запланировано в рамках фестиваля корейской культуры “Korea Sparkling, 2009” во Владивостоке – это "Церемония традиционной корейской свадьбы". Жители и гости города смогут поближе познакомиться корейской культурой, сообщили в пресс-службе Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке.

Традиционная корейская свадьба пройдет в исполнении студентов Высшего колледжа корееведения ДВГУ 6 июня в 10:00 во "Владивостокском культурном центре". Традиционная корейская свадьба отличается от русской. Корейцы уделяют особое внимание правильному выбору дня свадьбы. Корейская свадьба необычайно многолюдна и непродолжительна. В качестве подарков принимаются конверты с деньгами, обязательно подписанные, так что молодые смогут впоследствии оценить щедрость того или иного гостя.

В ходе церемонии присутствующие не только познакомятся с таинствами корейской свадьбы, но и смогут полюбоваться на традиционные корейские наряды и поучаствовать в национальном празднике "Тано". Этот праздник символизирует приход лета, его проводят после весенних полевых работ в надежде на хороший урожай. Поучаствовать в празднике и народных играх, познакомиться с традициями и культурой Кореи могут люди разных национальностей. Это праздник единения и взаимопонимания всех народов, которые стремятся к созданию единого мира.