Нынешний президент США Дональд Трамп, который имеет как огромное количество поклонников, так и оппонентов, отличается своими неординарными поступками и высказываниями, заставляя не только граждан Америки, но и всех нас задаться вопросом – когда будут выборы Президента США, сможет ли этот одиозный политик побить свой прошлый рекорд?

2_prev.jpg

В плохом или хорошем смысле Америка является очень влиятельной страной на геополитической арене, поэтому от ее курса будет зависеть будущее многих стран. Наверное, в связи с этим, только ленивый и не следит за избирательным процессом этой страны, стараясь предугадать ход событий, действие которых начнет разворачиваться совсем скоро. 

Так когда же следующие выборы в США? Это интригующее всех событие назначено на 3 ноября 2020 года. Праймериз начнется уже с февраля 2020 года, где партии будут выдвигать своих «кандидатов в кандидаты».

В Америке довольно длинный избирательный процесс, который существенно отличается от нашего. За период избирательной компании, по обыкновению, сменится ряд выдвинутых кандидатов из-за нереального числа скандалов и всплывающей информации в интернете о той или иной партии, или ее представителе. Интересно, что же нам готовят выборы в США 2020? Об этом и других важных моментах следующих президентских выборов в США и пойдет речь дальше в нашей статье. 

Сможет ли действующий Президент США задержаться на второй срок?

Республиканская партия, представителем от которой на выборах Президента США в 2016 году был Дональд Трамп, является одной из самых популярных в Америке. Приверженцы этой политической силы  придерживаются консервативных взглядов на политику и выступают за:
  • уменьшение налогов;
  • уменьшение выделений средств из бюджета на медицину и образование;
  • увеличение выделений средств из бюджета на развитие военной сферы, укрепление национальной безопасности и развития своего военного влияния в других странах; 
  • ограничение действий общества, которые могут нанести вред семейным ценностям, таким как: аборты, однополые браки, проституция, употребление наркотиков; 
  • ограничение мер по защите окружающей среды, с целью выделения приоритета бизнес-проблем перед экологическими проблемами;
  • применение смертной казни.
На выборах США 2020, ожидаемым кандидатом от этой партии является Дональд Трамп.
Предполагаемыми кандидатами от Республиканской партии также могут быть: губернаторы Джон Кейсик, Ларри Хоган и сенаторы  Бен Сасс и  Джефф Флейк. 
Согласно опросам, проведенным службой SSRS, совместно с CNN в ноябре 2018 года, перед промежуточными выборами, 74% опрашиваемых выступают за то, чтобы именно Трамп был выдвинут на выборах США 2020, как кандидат от республиканцев. Около 40% высказали свою готовность поддержать именного этого кандидата. 

Кто может составить реальную конкуренцию Трампу?

3_prev.jpg

Реальным конкурентом для Трампа может быть только представитель демократической партии. Эта партия является не менее популярной в США, чем республиканская. Демократическая партия выступает за следующие ценности:
  • поддержку иммигрантам равную социальному обеспечению граждан США;
  • выделение средств из государственного бюджета на образование, здравоохранение и медицинские исследования;
  • защита окружающей среды как приоритет;
  • сохранение права на аборт и легализацию однополых браков;
  • уменьшение выделения средств из государственного бюджета на военные цели. 
Публично выразили интерес стать представителями этой партии калифорнийский сенатор Камала Харрис, идеолог многих социальных реформ для населения; известный бизнесмен Майкл Блумберг; владелец кофеен Starbucks Говард Шульц; IT-магнаты Билл Гейтс и Марк Цукерберг.

Среди предполагаемых кандидатов от демократической партии на выборах президента США 2020 можно назвать следующих: несостоявшийся сенатор от штата Техас Бето О’Рурк, конгрессмен Тулси Габбард, сенаторы Эми Клобушар и Кирстен Джиллибранд.

Исследовательская компании Harris утверждает, что на следующих выборах президента США, 33% опрошенных готовы отдать свой голос за представителя демократической партии и 11% заявили, что вероятнее всего их предпочтение будет отдано демократу.
Кандидатами от третьих сил, которые могут принять участие в выборах являются представители малозначительных политических партий в США: Конституционной, Зеленой и Либертарианской. 

Либертарианская партия выступает за свободную рыночную экономику, свободную международную торговлю, мир и абсолютное невмешательство в интересы других государств. Наиболее вероятным кандидатом от партии будет бизнесмен и специалист по криптовалютам  - Джон Макафи.

Зеленые выступают за: защиту окружающей среды, пацифизм, права женщин, однополые браки, децентрализацию органов власти, полную легализацию абортов. Наиболее вероятным кандидатом от партии на следующих выборах в Америке может быть Джилл Стайн, доктор, которая участвовала в выборах Президента США 2016. 

Среди независимых партий на выборах президента США 2020 можно назвать самые активные, среди которых: Коммунистическая, Пиратов и  Американская  партия труда. Пиратская партия США выступает за отмену патентного права и кардинальное реформирование интеллектуальной собственности.

Наиболее вероятный представитель – глава партии Брэнт Эллисон. Коммунистическая партия США придерживается идеологии марксизма-ленинизма, ее вероятный представитель еще не определен, также как и представитель Американской партии труда, выступающей за принцип «от каждого – по способностям, каждому – по уму». 

Что значат промежуточные выборы для выборов президента США 2020?

4_prev.jpg

В ноябре 2018 года в США прошли промежуточные выборы. На данных выборах граждане США избирают новый состав нижней палаты парламента и губернаторские кампании. Их называют промежуточными, потому что они проводятся незадолго до президентских и результаты этих выборов еще называют «Проверкой на прочность доверия к президенту», то есть они могут предположительно дать ответ на вопрос, какая же из партий будет лидировать на выборах Президента США 2020.  На кону стоит репутация действующего Президента США. 
Несмотря на то, что перед проведением предварительных выборов, многие исследовательские центры проводили опросы, как, к примеру CNN , согласно экзитполам которой 56% опрошенных не одобряют деятельности главы государства, а 54%  в целом высказались против республиканцев, результат все же оказался противоположным. Республиканская партия одержала победу, оставив за собой контроль в верхней палате правительства. К тому же, демократы потеряли некоторые сенаторские позиции в штатах, которые обеспечивали им победу. 
Результаты этих выборов уже влияют на политический ландшафт в США в плане увеличения количества приверженцев республиканской партии. А это значит, что для Дональда Трампа промежуточные выборы можно уже назвать маленькой победой, которая дает шанс на его победу на выборах Президента Америки в 2020 году, так как на данный момент все большее количество американцев голосует за республиканцев.
(0 голосов)